Shree Ram Sena Karnataka: 'धार्मिक कट्टरवाद और सांप्रदायिक नफरत..' कर्नाटक सीएम सिद्धरमैया ने स्कूल के पेय जल में जहर घोलने वाले मामले में कही ये बात

धार्मिक कट्टरवाद और सांप्रदायिक नफरत.. कर्नाटक सीएम सिद्धरमैया ने स्कूल के पेय जल में जहर घोलने वाले मामले में कही ये बात
  • कर्नाटक के सरकारी स्कूल के पेय जल में घोला जहर
  • कई छात्र हुए घायल
  • सीएम सिद्धरमैया ने कही ये बात

डिजिटल डेस्क, बेंगलुरु। कर्नाटक की एक सरकारी स्कूल में पीने के पानी में जहर घोलने के मामले में मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने कड़ी निंदा की है। उन्होंने इस मामले को लेकर कहा कि इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। ये जानकारी सीएम ने सोशल मीडिया एक्स के जरिए दी है।

जानकारी के मुताबिक, ये मामला बीते 15 दिन पहले का है। राज्य के बेलगावी जिले के हुलिकट्टी गांव में शासकीय स्कूल के पेय जल में हानिकारक पदार्थ मिला दिया गया था, इसकी वजह से कई बच्चे बीमार पड़ गए थे। बताया जा रहा है कि इस घटना की वजह से एक भी विद्यार्थी की जान नहीं गई हैं।

सीएम ने सोशल मीडिया एक्स पर कहा, "बेलगावी जिले के सवादत्ती तालुका के हुलिकट्टी गांव के सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापक मुस्लिम समुदाय से हैं। उनका तबादला कहीं और करवाने के दुर्भावनापूर्ण इरादे से, श्रीराम सेना के तालुका अध्यक्ष सागर पाटिल और दो अन्य लोगों को स्कूली बच्चों के पीने के पानी में ज़हर मिलाने के आरोप में गिरफ़्तार किया गया है।"

सीएम ने इस घटना को सांप्रदायिक सद्धाव के लिए गंभीर खतरा बताते हुए कहा, "धार्मिक कट्टरवाद और सांप्रदायिक नफरत जघन्य कृत्यों को जन्म दे सकती है और यह घटना इसका प्रमाण है, जिसके परिणामस्वरूप मासूम बच्चों की जान जा सकती थी। शरणों की भूमि में इतनी क्रूरता और नफरत कैसे पैदा हो सकती है? जिनका कहना है कि 'करुणा ही धर्म का मूल है। मुझे इस समय भी इस पर विश्वास नहीं हो रहा है।"

इस मामले को भाजपा के नेताओं और दक्षिणपंथी संगठनों निशाना साधा है और कहा कि जो लोग राजनीतिक फायदा उठाने के लिए धर्म के नाम पर नफरत फैला रहे हैं। उन लोगों को आत्मचिंतन करना चाहिए।

सीएम ने इस मामले में सवाल उठाते हुए कहा, "क्या प्रमोद मुतालिक (श्रीराम सेना प्रमुख) इस घटना की जिम्मेदारी लेंगे? क्या बी वाई विजेंद्र जिम्मेदारी लेंगे? क्या आर अशोक जिम्मेदारी लेंगे? जो नेता हमेशा ऐसे सामाजिक रूप से विनाशकारी कृत्यों का समर्थन करते हैं, उन्हें अब आगे आना चाहिए और अपने पापों का प्रायश्चित करना चाहिए।"

इस मामले के बाद मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी तरह के कट्टरपंथी समाज के लिए खतरा हो सकता है। उन्होंने आगे कहा, "सभी प्रकार की कट्टरता और कट्टरवाद मानव समाज के लिए खतरनाक हैं। नफरत भरे भाषणों और सांप्रदायिक दंगों पर लगाम लगाने के लिए हमने एक विशेष कार्यबल का गठन किया है और हम ऐसे तत्वों के खिलाफ हर संभव कानूनी कार्रवाई कर रहे हैं।"

सीएम ने राज्य की जनता से सहयोग करने की अपील करते हुए कहा, "हमारे सभी प्रयासों के फलदायी होने के लिए, जनता को भी ऐसी ताकतों के खिलाफ आवाज उठानी चाहिए, उनका विरोध करना चाहिए और शिकायत दर्ज करनी चाहिए। मेरा अब भी मानना है कि सद्भावना से साथ रहने की इच्छा रखने वालों की संख्या सांप्रदायिकतावादियों की संख्या से सौ गुना ज़्यादा है।"

सिद्धरमैया ने इस मामले में जिन अधिकारियों ने कार्रवाई की है, उनकी सराहना की है। साथ ही कहा, "बच्चों के नरसंहार की नापाक साजिश को नाकाम करने वाले पुलिसकर्मियों को बधाई। मुझे पूरा विश्वास है कि न्यायिक व्यवस्था ऐसे जघन्य कृत्य करने वाले दोषियों को उचित सजा देगी।"

Created On :   3 Aug 2025 11:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story