बिहार सियासत: 'उन्हें जो करना है वे करें...', तेजप्रताप रिलेशनशिप मामले पर तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया

- तेजप्रताप रिलेशनशिप मामले पर तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया
- 'उन्हें जो करना है वे करें...'- तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया
- लालू यादव ने तेजप्रताप को पार्टी से किया बाहर
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने शनिवार रात को 12 साल से अनुष्का यादव नाम की एक लड़की के साथ रिलेशनशिप के बारे में खुलासा किया। हालांकि, बाद में तेजप्रताप यादव ने कहा कि उनका फेसबुक अकाउंट हैक कर लिया गया है। यह एक सोची समझी साजिश है, जिसके जरिए उन्हें और उनके परिवार को बदनाम करने की कोशिश की जा रही है। इधर, सोशल मीडिया पर तेजप्रताप यादव के साथ अनुष्का यादव की कथित तौर पर कई सारी तस्वीर और वीडियो वायरल हो रहे हैं। हालांकि, अभी इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है।
इसके बाद रविवार दोपहर तक लालू प्रसाद यादव ने रविवार को अपने बड़े बेटे के खिलाफ कार्रवाई की। अपने बेटे तेजप्रताप यादव को लालू यादव ने छह साल के लिए पार्टी और परिवार से बाहर का रास्ता दिखा दिया है। अब इस पूरे मामले को लेकर पूर्व डिप्टी सीएम और तेजप्रताप यादव के छोटे भाई तेजस्वी यादव ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है।
तेजप्रताप मामले पर तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया
RJD नेता तेजस्वी यादव ने कहा, "जो भावना राष्ट्रीय अध्यक्ष की थी उन्होंने स्पष्ट कर दिया है। हम उनके निर्णय का पालन करते हैं। हमें ये चीजें ठीक नहीं लगती हैं। राजनीति और निजी जीवन अलग है। हमारे बड़े भाई निजी जीवन में क्या फैसले लेते हैं, उससे मुझे क्या लेना-देना? वे बड़े हैं उन्हें पता है उनके निर्णय से क्या फायदा और नुकसान होगा। उन्हें जो करना है वे करें।"
इससे पहले बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और RJD नेता तेजस्वी यादव ने आगे कहा, "हमें ये सब अच्छा नहीं लगता है ना हम इसे बर्दाश्त करते हैं। हम बिहार की जनता के लिए काम कर रहे हैं, जनता के सुख-दुख में हम भाग ले रहे हैं। जहां तक मेरे बड़े भाई की बात है, राजनीतिक और निजी जीवन अलग होता है। निजी जीवन के निर्णय लेने का उनका अधिकार है। राष्ट्रीय अध्यक्ष दल के नेता है, उन्होंने अपने ट्वीट के माध्यम से अपनी भावनाएं स्पष्ट कर दी है। हम ऐसी चीजों को पसंद नहीं करते हैं।"
लालू यादव की प्रतिक्रिया
पूरे मामले को लेकर लालू प्रसाद यादव ने सोशल मीडिया एक्स पर कहा कि निजी जीवन में नैतिक मूल्यों की अवहेलना करना हमारे सामाजिक न्याय के लिए सामूहिक संघर्ष को कमज़ोर करता है। ज्येष्ठ पुत्र की गतिविधि, लोक आचरण तथा गैर जिम्मेदाराना व्यवहार हमारे पारिवारिक मूल्यों और संस्कारों के अनुरूप नहीं है। अतएव उपरोक्त परिस्थितियों के चलते उसे पार्टी और परिवार से दूर करता हूँ। अब से पार्टी और परिवार में उसकी किसी भी प्रकार की कोई भूमिका नहीं रहेगी। उसे पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित किया जाता है।
उन्होंने आगे कहा कि अपने निजी जीवन का भला -बुरा और गुण-दोष देखने में वह स्वयं सक्षम है। उससे जो भी लोग संबंध रखेंगे वो स्वविवेक से निर्णय लें। लोकजीवन में लोकलाज का सदैव हिमायती रहा हूँ। परिवार के आज्ञाकारी सदस्यों ने सावर्जनिक जीवन में इसी विचार को अंगीकार कर अनुसरण किया है। धन्यवाद।
Created On :   25 May 2025 6:28 PM IST