Punjab Politics: '2027 का चुनाव जीतने के लिए साम, दाम, दंड, भेद..' मनीष सिसोदिया के बयान पर पंजाब आप चीफ ने दी प्रतिक्रिया

2027 का चुनाव जीतने के लिए साम, दाम, दंड, भेद.. मनीष सिसोदिया के बयान पर पंजाब आप चीफ ने दी प्रतिक्रिया
  • मनीष सिसोदिया के बयान से गरमाई सियासत
  • विपक्ष इस मामले को बढ़ा-चढ़ाकर कर रहा पेश
  • पंजाब की जनता के सामने हाथ जोड़कर मांगेंगे वोट

डिजिटल डेस्क, चण्डीगढ़। आम आदमी पार्टी (आप) के वरिष्ठ मनीष सिसोदिया के हालिया बयान से घमासान मचा हुआ है। उन्होंने पंजाब में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया था। इस दौरान उन्होंने कहा था कि आगामी 2027 के विधानसभा चुनाव जीतने के लिए चाहे किसी भी तरह के "साम, दाम, दंड, भेद, सवाल, जवाब, लड़ाई और झगड़े" का इस्तेमाल करना पड़े, आप करिए। उनके इस बयान पर पंजाब ईकाई के प्रमुख अमन अरोड़ा ने पलटवार किया है।

अमन अरोड़ा ने कहा, "मैं पार्टी का हिस्सा हूं, पूरी पार्टी नहीं। किसी के व्यक्तिगत बयान को पार्टी की विचारधारा नहीं माना जाना चाहिए। विपक्षी इस मामले को बढ़ा-चढ़ाकर पेश कर रहे हैं, जहां तक आम आदमी पार्टी और पंजाब सरकार का सवाल है, AAP हमेशा विकास के मुद्दों पर जनता के बीच जाएगी और वोट मांगेगी।"

अमन अरोड़ा ने क्या कहा?

पंजाब आप प्रमुख ने मनीष सिसोदिया के बयान का पलटवार करते हुए कहा, "हम पंजाब की जनता के सामने हाथ जोड़कर विकास के एजेंडे के साथ वोट मांगेंगे। चाहे मुख्यमंत्री हों, मेयर हों या मनीष सिसोदिया, सभी पार्टी का हिस्सा हैं, न कि पूरी पार्टी। जिस वीडियो की बात हो रही है, वह पार्टी की विचारधारा नहीं है। यह न तो पार्टी का विचार है और न ही अरविंद केजरीवाल का। मैं इस बात को स्वीकार नहीं करता कि मनीष सिसोदिया का बयान पार्टी की विचारधारा या सोच को दर्शाता है।"

मनीष सिसोदिया ने दिया था ये बयान

अरोड़ा ने इस बयान को लेकर कहा कि विपक्षी दल इस मामले को अनावश्यक रूप से तूल देने का काम कर रहे हैं। मनीष सिसोदिया आप के पंजाब प्रभारी भी हैं। उन्होंने दो दिन पहले प्रदेश में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया था। इन दौरान उन्होंने कहा, "2027 का चुनाव जीतने के लिए साम, दाम, दंड, भेद, सच, झूठ, सवाल-जवाब, लड़ाई-झगड़ा, जो करना पड़ेगा, करने के लिए तैयार हैं? पूरे जोश के साथ?' उनके इस सवाल पर कार्यकर्ताओं ने हां में जवाब दिया, जिस पर सिसोदिया ने कहा, बहुत अच्छा।"

Created On :   18 Aug 2025 7:16 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story