Rahul Gandhi Vs BJP: 'कांग्रेस पार्टी की तरह उसके नेताओं में भी दिवालियापन आ गया..', राहुल के बयान पर केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का तीखा पलटवार

- 'भागीदारी न्याय सम्मेलन' में मोदी सरकार पर जमकर बरसे राहुल गांधी
- SC-ST, OBC वर्ग के खिलाफ बताया
- धर्मेंद्र प्रधान ने कांग्रेस को बताया आरक्षण विरोधी
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। शुक्रवार को दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित कांग्रेस ओबीसी सेल के 'भागीदारी न्याय सम्मेलन' में राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार को OBC और SC-ST वर्ग का विरोधी बताया। राहुल के इस बयान पर सियासत गरमा गई है। सत्ताधारी बीजेपी के नेता उन पर जमकर जुबानी हमले कर रहे हैं। इसी क्रम में केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की प्रतिक्रिया सामने आई है।
पीढ़ी दर पीढ़ी आरक्षण के खिलाफ रही कांग्रेस
धर्मेंद्र प्रधान ने राहुल गांधी के बयान पर कहा, "कांग्रेस पार्टी दिवालिया हो चुकी है। उनके नेताओं में भी दिवालियापन आ गया है। आज हमने सुना कि कांग्रेस पार्टी ने फिर एक बार झूठ का सहारा लिया है। उन्होंने कहा है कि मोदी सरकार ने OBC के लिए कुछ नहीं किया। आजादी के बाद पहली बार OBC नेता के नेतृत्व में पिछले 11 सालों से भारत की सेवा की जा रही है। इससे कांग्रेस पार्टी को समस्या हो रही है। मंडल कमीशन का विरोध किसी ने किया तो राहुल गांधी के पिता राजीव गांधी ने किया, पंडित जवाहरलाल नेहरू कांग्रेस के सर्वोच्च नेता थे और प्रधानमंत्री थे जिन्होंने राज्यों के मुख्यमंत्रियों को पत्र लिखकर आरक्षण को देश के लिए घातक बताया था।"
केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा, "कांग्रेस पार्टी पीढ़ी दर पीढ़ी आरक्षण के खिलाफ रही है। हम लोग वो दिन भी भूले नहीं हैं। सीताराम केसरी जी जो बिहार से अति पिछड़े समाज से आने वाले नेता थे, कांग्रेस पार्टी ने उन्हें अपमानजनक तरीके से निकाला। मैं राहुल गांधी को आह्वान करता हूं कि संसद के अंदर या बाहर वे बताएं कि कितने 'नॉट फाउंड सूटेबल कैटेगरी' को जनरल में परिवर्तित किया गया है?"
क्या बोले थे राहुल?
'भागीदारी न्याय सम्मेलन' में राहुल गांधी ने पीएम नरेंद्र मोदी और उनकी सरकार की जमकर आलोचना की। उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री मोदी कहते हैं 'हिंदू इंडिया', जबकि 50 फीसदी हिंदू तो ओबीसी हैं। यदि हिंदू इंडिया है तो मीडिया और कार्पोरेट कंपनी में ओबीसी क्यों नहीं हैं? बड़े-बड़े एंकरों की लिस्ट में ओबीसी वर्ग के लोग क्यों नहीं हैं? ये लोग SC-ST, OBC वर्ग की जमीनें छीनकर अडाणी को दे रहे हैं, इनके सिस्टम में कोई ओबीसी नहीं है।
Created On :   25 July 2025 6:05 PM IST