- Dainik Bhaskar Hindi
- Sports
- bcci said that the doping system is strong and no need of nada
दैनिक भास्कर हिंदी: हमारा डोपिंग सिस्टम मजबूत, NADA से टेस्ट कराने की जरुरत नहीं: BCCI

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड(BCCI) ने नाडा से क्रिकेटरों की डोप टेस्ट की मांग को खारिज कर दिया है। BCCI ने कहा कि क्रिकेट नेशनल स्पोर्ट्स फेडरेशन के अंतर्गत नहीं आता इसलिए क्रिकेटरों का डोप टेस्ट करना सरकारी संस्था नाडा के अधिकार क्षेत्र में नहीं है। BCCI के मुख्य कार्यकारी अधिकारी राहुल जौहरी ने 8 नवंबर को नाडा प्रमुख को पत्र लिखा। जौहरी ने नाडा प्रमुख नवीन अग्रवाल को लिखे इस पत्र में कहा कि 'यह उल्लेख करना प्रासंगिक है कि BCCI नेशनल स्पोर्ट्स फेडरेशन (NSF) का हिस्सा नहीं है। इसलिए नाडा के पास BCCI की किसी भी घरेलू और अंतरराष्ट्रीय मैच में प्लेयर्स के डोप टेस्ट करने का अधिकार नहीं है।
जौहरी ने BCCI के डोपिंग सिस्टम की तारीफ करते हुए आगे लिखा कि बोर्ड का डोपिंग सिस्टम काफी मजबूत है और इसकी कोई जरूरत नहीं है कि BCCI मैच में क्रिकेटरों के डोपिंग टेस्ट के लिए नाडा का सहयोग ले। गौरतलब है कि अक्टूबर में खेल सचिव ने कहा था कि BCCI को नाडा के साथ सहयोग करना चाहिए और ऐसा न करने पर वर्ल्ड एंटी डोपिंग एजेंसी (वाडा) के नियमों का पालन न करने का आरोप लगेगा। इस पर जौहरी ने खेल सचिव को भी पत्र लिखकर जवाब दिया है।
जौहरी ने जवाब में लिखा कि BCCI का एंटी डोपिंग सिस्टम काफी मजबूत है जिसमें मैच के दौरान और बाद में खेल मंत्रालय के नियमों के तहत वर्ल्ड एंटी डोपिंग एजेंसी से मान्यता प्राप्त लैब में डोप जांच की जाती है। BCCI वाडा के नियमों के तहत ही काम करता है। आप इस बात की तारीफ करेंगे कि नमूनों के परीक्षण और जांच के लिए BCCI वाडा के नियमों के अनुसार अंतरराष्ट्रीय स्तर की लैब में जांच कराती है। जौहरी ने यह जवाब SC द्वारा तैनात प्रशासकों की समिति की सलाह से दिया है।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: पाकिस्तान को झटका, वेस्टइंडीज ने PAK जाकर टी-20 खेलने से किया मना
दैनिक भास्कर हिंदी: रणजी मैच के दौरान मैदान में घुसी कार, इशांत, गंभीर और रैना भी थे मौजूद
दैनिक भास्कर हिंदी: #Birthday Special: टीम इंडिया का पहला कैप्टन, जो 69 की उम्र तक खेलता रहा 'क्रिकेट'
दैनिक भास्कर हिंदी: बच्ची को देख हरभजन हुए इमोशनल,मदद करने पहुंचे हॉस्पिटल