- Dainik Bhaskar Hindi
- Sports
- I am working hard for IPL: Ferguson
दैनिक भास्कर हिंदी: क्रिकेट: फग्र्यूसन ने कहा, IPL के लिए मेहनत कर रहा हूं

हाईलाइट
- आईपीएल के लिए मेहनत कर रहा हूं : फग्र्यूसन
डिजिटल डेस्क, ऑकलैंड। न्यूजीलैंड के हरफनमौला खिलाड़ी लॉकी फग्र्यूसन ने कहा है वह मेहनत कर रहे हैं और कहा कि अगर कोरोनावायरस के बाद इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) होती है तो वह इसके लिए तैयार हैं। बीसीसीआई ने इस महामारी के कारण आईपीएल को अनिश्चितकाल तक के लिए टाल दिया है। फग्र्यूसन आईपीएल में दो बार की विजेता कोलकाता नाइट राइडर्स के लिए खेलते हैं।
उन्होंने ईएसपीएनक्रिकइंफो से बात करते हुए कहा, न्यूजीलैंड में हम सामान्य हालात की ओर बढ़ रहे हैं-- अपनी स्ट्रेंग्थ और कंडीशनिगं ट्रेनिंग कर रहे हैं। हम अगले महीने से आगे बढ़ेंगे और धीरे-धीरे गेंदबाजी करेंगे। उम्मीद है कि सितंबर में क्रिकेट हो सके। खबरें हैं कि आईपीएल हो सकता है, मैं इसके लिए काम कर रहा हूं और ट्रेनिंग करूंगा।
उनका हालांकि मानना है कि इस समय स्वास्थ प्राथमिकता है और इसलिए सही चीज की जानी चाहिए। उन्होंने साथ ही कहा कि दर्शकों के सामने खेलने का जो मजा है उसे बदला नहीं जा सकता। फग्र्यूसन आस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी में खेले गए उस वनडे मैच का हिस्सा थे जो कोविड-19 के कारण बिना दर्शकों के खाली स्टेडियम में खेला गया था। उन्होंने कहा, यह शानदार अनुभव था। हम आश्वस्त नहीं थे कि हम खेल पाएंगे या नहीं।
दाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज ने कहा, यह सीरीज में से काफी ऊर्जा ले गया। जाहिर सी बात है कि टूर्नामेंट बंद कर दिए गए हैं। मैच खेलना रोचक था। मुझे पता है कि मैं खाली स्टैंड से गेंद उठा रहा था उसे लेकर कई मीम बने थे। उन्होंने कहा, आप उसे शब्दों में बयान नहीं कर सकते कि इसमें कितना मजा आता है (दर्शकों के सामने खेलने में)। जैसे प्रशंसकों को पसंद आता है खिलाड़ियों को भी आता है। लेकिन इस समय स्वास्थ्य प्राथमिकता है।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: क्रिकेट: रैना ने कहा, धोनी ने इस साल अलग तरीके से IPL की तैयारी की थी
दैनिक भास्कर हिंदी: क्रिकेट: प्लंकट ने कहा, मुझे लगता है मैं अभी भी खेल सकता हूं
दैनिक भास्कर हिंदी: रीडीम त्लांग ने एफसी गोवा से किया करार
दैनिक भास्कर हिंदी: अरुण लाल ने कहा, क्रिकेट 90 फीसदी आंखों का खेल है
दैनिक भास्कर हिंदी: सुब्रत नींद में भी फुटबॉल के बारे में सोचते हैं : झिंगान