अमरावती में पोहा खाने से 34 विद्यार्थियों को विषबाधा

अमरावती में पोहा खाने से 34 विद्यार्थियों को विषबाधा
मामला अचलपुर तहसील के एकलव्य रेसि़डेंसियल स्कूल का

डिजिटल डेस्क, अचलपुर(अमरावती)। महाराष्ट्र ट्राइबल पब्लिक स्कूल नाशिक सम्बद्ध सीबीएसई वडगांव के एकलव्य रेसिडेंशियल स्कूल में नाश्ता करने के बाद 34 विद्यार्थियों को विषबाधा हो गई। सभी विद्यार्थियों को सांस लेने से तकलीफ होने पर उन्हें उपचार के लिए उपजिला अस्पताल में भर्ती करवाया। जानकारी के अनुसार गुरुवार की सुबह स्कूल के विद्यार्थियों ने जागने के बाद तैयार होकर नाश्ता लेने हॉल में गए। नाश्ते में पोहा बना था जिसे सभी ने खाया, लेकिन पोहा खाने के बाद पानी पीते ही विद्यार्थियों को सांस लेने में तकलीफ होने लगी। यह बात स्कूल प्रशासन के ध्यान में आते ही वरिष्ठ अधिकारियों को सूचना दी। मामले की गंभीरता को देखकर 34 बाधित विद्यार्थियों को उप जिला अस्पताल ले गए। शुरुआत में सभी छात्रों को ऑक्सीजन लगाया। अधीक्षक डॉ. सुरेंद्र ढोले ने सभी छात्रों पर तुरंत उपचार शुरू किया। घटना की जानकारी तहसीलदार संजय गरकल, उपविभागीय पुलिस अधिकारी अतुल नवगिरे ने अस्पताल में पहुंचकर विद्यार्थियों के स्वास्थ्य का जायजा लेकर डॉक्टरों से चर्चा की। फिलहाल डॉक्टरों की टीम ने विद्यार्थियों पर नजर रखी हुई है।

अमरावती में बनता है भोजन और नाश्ता : स्कूल में 320 छात्रों का खाना और नाश्ता अमरावती के एक ठेकेदार बनाता है। इन छात्रों के लिए तैयार किए जानेवाला नाश्ता और खाना बनाने के बाद 60 किमी दूर स्कूल में लाया जाता है। लेटलतीफी और मौसम के बदलाव के कारण विषबाधा की आशंका जताई जा रही है।

मुख्याध्यापक छुट्‌टी पर : घटना घटित हुई तब स्कूल के मुख्याध्यापक छुट्‌टी पर बताए गए। उनका चार्ज रवींद्र चौगुले के पास है। स्कूल और अस्पताल में पूर्व विधायक केवलराम काले ने मुलाकात दी। वहीं, विधायक राजकुमार पटेल ने संबंधित विभाग को घटना की जांच करने के निर्देश दिए हैं।

Created On :   28 July 2023 5:26 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story