- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- भंडारा
- /
- चुनाव चिन्ह मिलते ही निर्दलीयों ने...
Bhandara News: चुनाव चिन्ह मिलते ही निर्दलीयों ने प्रचार में झोंकी ताकत
- चार दिन में मतदाताओं तक पहुंचाना है "सिलेंडर' से लेकर "ट्रैक्टर' !
Bhandara News निर्दलीय उम्मीदवारों की चुनाव चिन्ह मिलने की प्रतीक्षा खत्म हुई है। बुधवार 26 नवंबर को निर्दलीय उम्मीदवारों को चुनाव चिन्ह का वितरण किया गया। इस दौरान किसी को सिलेंडर, किसी को कढ़ाही, किसी ने पाया ट्रक तो किसी को ट्रैक्टर मिला। अब उम्मीदवार अपनी चुनाव निशानी लेकर वोटरों के बीच जा सकेंगे। बेहद कम समय रहने से उम्मीदवारों ने प्रचार में पूरी ताकत फूंक दी हैै।
मंगलवार 2 दिसंबर को वोटिंग होगी। उम्मीदवार केवल 30 नवंबर तक ही प्रचार कर सकेंगे। जिले की चार नप में नगराध्यक्ष व पार्षद के चुनाव हो रहे हंै। पार्टी का टिकट नहीं मिली तो कई उम्मीदवारों ने निर्दलीय नामांकन भरे हैं। इसी तरह से प्रभागों में पकड़ रखने वाले लोगों ने भी निर्दलीय नामांकन भरे हैं। नामांकन भरने के बाद से निर्दलीय उम्मीदवारों को चुनाव चिन्ह का इंतजार था।
सभी उम्मीदवारों को चुनाव चिन्ह वितरित किए गए। भंडारा में उम्मीदवारों को गैस सिलेंडर, छाता, ट्रक, कढ़ाई, ट्रैक्टर आदि चिन्ह मिले हैं। राजनीतिक दलों के उम्मीदवारों ने पहले ही अपने पार्टी चिन्ह पर प्रचार शुरू कर दिया था। दिग्गज नेताओं की उपस्थिति में सभाएं भी लेनी शुरू की गई। प्रभागों में घूम-घूम कर रैलियां निकाली जा रही है। इनके तरह निर्दलीय उम्मीदवार भी अपने समर्थकों के साथ उत्साह के साथ जमकर प्रचार कर रहे हैं। अब चुनाव चिन्ह दिखाकर वोट मांग मांग रहे हैं।
प्रचार के लिए बचे बस चार दिन : चुनाव प्रचार चरम पर पहंुच चुका है। जिले में मुख्यमंत्री, पालकमंत्री तथा विपक्षी दलों के नेताओं की सभाओं का दौर शुरू है। लेकिन प्रचार के लिए बेहद कम समय रह गया है। इस लिए लाउड स्पीकर लगे वाहन सुबह से ही तेज आवाज के साथ शहर में घूम रहे हंै। उम्मीदवार स्वयंम भी अलग-अलग गुटों से मिल रहे हंै।
होटल, ढाबे हो गए फुल : चुनाव के दौर में शहर के प्रत्येक होटल, ढाबे, चाय की टपरियां फुल रहती है। जगह-जगह पार्टियों, भोजन का आयोजन किया जा रहा है। वोटरों की मेहमानों की तरह खातिरदारी की जा रही है।
Created On :   27 Nov 2025 3:22 PM IST















