- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- चंद्रपुर
- /
- 10 हजार रुपए महीने की कमाई, फिर भी...
10 हजार रुपए महीने की कमाई, फिर भी युवक को मिला 1.29 करोड़ की जीएसटी भरने का नोटिस

Chandrapur News डोमिनोज में प्रतिमाह 10 हजार रुपये तक कमाने वाले एक युवक को जीएसटी डिपार्टमेंट का 1.29 करोड़ रुपये का नोटिस मिला है। उल्लेखनीय है कि युवक के नाम पर कंपनी होने की जानकारी का खुलासा डिपार्टमेंट में जाने के बाद हुआ है।
गोंडपिपरी तहसील के धाबा निवासी दिवाकर कुकुड़कर नामक युवक ने बताया कि वर्ष 2014 में बल्लारशाह स्टेशन से नवजीवन एक्सप्रेस में सफर कर रहा था। इस दौरान उसका बैग गुम हो गया। उस बैग में उसके शैक्षणिक दस्तावेज, कपड़े और रुपये थे। इसकी रिपोर्ट थाने में दी। वर्ष 2022-23 में उसे जीएसटी विभाग से नोटिस आया कि उसे 1 करोड़ 29 लाख रुयये जीएसटी भरना है।
पूछताछ के बाद पता चला कि उसके नाम पर शिवाजी ट्रेडिंग नाम की कंपनी है। किंतु उसने बताया कि, उसकी ऐसी कोई कंपनी नहीं है, इसलिए उसे थाने में रिपोर्ट दर्ज कराने की सलाह दी। वह धाबा, गोंडपिपरी थाने में गया किंतु उसकी रिपोर्ट नहीं ली। इसलिए पुलिस अधीक्षक से मिला तो उनकी सलाह पर दिवाकर ने एक पत्र में लिखकर दिया कि शिवाजी ट्रेडिंग कंपनी से उसका कोई लेना-देना नहीं है।
उसी प्रकार वर्ष 2013 से 2023 तक उसने कहां-कहां काम किया, कहां पर था इसकी सारी जानकारी दी। उसके लिखकर देने के बाद पुलिस ने कहां इस केस को बंद कर देंगे। किंतु अब पुन: नोटिस मिलने के बाद वह पुन: पुलिस अधीक्षक के पास पहुंचा और निवेदन दिया है। अब यह जांच होगी कि क्या सचमुच उसके नाम पर कंपनी है? किंतु उसे स्वयं को निर्दोष साबित करने कड़ी मशक्कत करनी पड़ेगी।
Created On :   28 Jun 2025 4:24 PM IST