Chhindwara News: पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने जाम सांवली में की पूजा-अर्चना

पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने जाम सांवली में की पूजा-अर्चना

Chhindwara News: नवरात्रि के पावन पर्व पर पूर्व मुख्यमंत्री साध्वी उमा भारती गुरुवार की शाम को चमत्कारिक श्री हनुमान मंदिर पहुंची। उन्होंने श्रीमूर्ति के दर्शन किए एवं विशेष पूजा-अर्चना कर देश तथा प्रदेश की सुख-शांति और समृद्धि के लिए प्रार्थना की।

साथ ही श्रीमूर्ति के समक्ष रामचरितमानस एवं हनुमान चालीसा का पाठ किया। मंदिर संस्थान की ओर से उमा भारती का स्वागत किया। इस अवसर पर उमा भारती ने कहा कि नवरात्रि का पर्व शक्ति की उपासना का प्रतीक है।

यह हमें सिखाता है कि हम अपने भीतर की बुराईयों को खत्म कर अच्छाई की ओर बढ़ें। हनुमान जी का यह मंदिर हमें यही संदेश देता है कि हमें निस्वार्थ भाव से धर्म की सेवा करनी चाहिए। इस अवसर पर संस्थान अध्यक्ष गोपाल शर्मा, सचिव टीकाराम कारोकर, प्रशासक न्यास एवं अनुविभागीय अधिकारी सिद्धार्थ पटेल, ट्रस्टी अजय धवले, मोहन ताजने उपस्थित थे।

Created On :   26 Sept 2025 2:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story