- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- छिंदवाड़ा
- /
- पांच मौतें...जहर, फांसी और सडक़...
Chhindwara News: पांच मौतें...जहर, फांसी और सडक़ हादसे में पांच लोगों ने गंवाई जान

- चौरई, परासिया, अमरवाड़ा, मोहखेड़ और देहात थाना क्षेत्र के मामले
- सभी प्रकरणों में पुलिस ने मर्ग कायम कर मामलों को जांच में लिया है।
Chhindwara News: जिले में अलग-अलग थाना क्षेत्र में जहर, फांसी और सडक़ हादसे में पांच लोगों की जान चली गई। चौरई के साजपानी में एक शख्स ने अज्ञात कारणों के चलते जहर का सेवन कर लिया था। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। दूसरा मामला परासिया का है यहां एक युवक ने अज्ञात कारणों के चलते जहर का सेवन किया था। प्राथमिक इलाज के बाद नागपुर ले जाते वक्त रास्ते में उसकी मौत हो गई।
तीसरा मामला मोहखेड़ के इकलबिहरी का है यहां एक शख्स ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। चौथा मामला कुंडीपुरा थाना क्षेत्र का है यहां ट्रैक्टर से गिरने से घायल बुजुर्ग की मौत हो गई। पांचवीं घटना अमरवाड़ा की है यहां से एक बालिका को परिजन बेहोशी की हालत में जिला अस्पताल लाए थे। यहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सभी प्रकरणों में पुलिस ने मर्ग कायम कर मामलों को जांच में लिया है।
पहली घटना
अस्पताल चौकी पुलिस ने बताया कि चौरई के साजपानी निवासी 45 वर्षीय सुखदास पिता भादा मसराम को जहर खाने की वजह से जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
दूसरी घटना
अस्पताल चौकी पुलिस के मुताबिक परासिया निवासी 45 वर्षीय विशाल पिता मोहनलाल विश्वकर्मा को जहर खाने की वजह से जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था। यहां सेे उसे नागपुर रेफर किया गया था। नागपुर ले जाते वक्त रास्ते में विशाल ने दम तोड़ दिया।
तीसरी घटना
उमरानाला चौकी प्रभारी पारस आर्मो ने बताया कि ग्राम इक्कलबिहरी निवासी 57 वर्षीय मंगरया पिता सोमा देशमुख ने गुरुवार रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मंगरया पिछले कुछ दिनों से मानसिक रूप से परेशान था। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
चौथी घटना
कुंडीपुरा पुलिस ने बताया कि देहात के ग्राम जामुनझिरी निवासी 60 वर्षीय राजू पिता सालकराम युवनाती गुरुवार को कुंडीपुरा थाना के समीप ट्रैक्टर से नीचे गिर गया था। हादसे में गंभीर रुप से घायल राजू को जिला अस्पताल लाकर भर्ती कराया गया था। यहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
पांचवीं घटना
अस्पताल चौकी पुलिस के मुताबिक गुरुवार देर रात अमरवाड़ा थाना क्षेत्र की एक 17 वर्षीय बालिका को परिजनों ने बेहोशी की हालत में जिला अस्पताल लाया था। यहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृत्यु के कारण स्पष्ट ना होने पर पुलिस ने मृतका का पीएम कराया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
Created On :   7 Jun 2025 2:18 PM IST