- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- मौत के बाद नाॅमिनी को नहीं मिला...
Jabalpur News: मौत के बाद नाॅमिनी को नहीं मिला पीएम सुरक्षा बीमा का क्लेम

- पीड़ित परिजनों ने कहा- हम दर-दर भटक रहे पर जिम्मेदार नहीं कर रहे सुनवाई
- पीड़ित अब कंज्यूमर कोर्ट में केस लगाने की तैयारी में है।
Jabalpur News: बीमा कंपनियां आम लोगों को अनेक लुभावने वादे करते हुए पॉलिसी बेचती हैं, उसके बाद बीमा अधिकारियों द्वारा लुभावने सपने दिखाए जाते हैं। एक बार प्रीमियम जमा होने के बाद एजेंट व ब्रांच के अधिकारी जरूरत पड़ने पर सहयोग देने से इनकार कर रहे हैं। यह आरोप पॉलिसीधारकों के द्वारा लगाया जा रहा है। महाराष्ट्र नागपुर वर्धा रोड निवासी कमलेश लंजवार ने शिकायत की है कि रानी कमलेश लंजवार के नाम पर बीमा पॉलिसी एसबीआई बैंक से थी।
पीएम सुरक्षा बीमा की पॉलिसी क्रमांक 913718935 का सालों से प्रीमियम कटते आ रहा है। मार्च 2025 में बीमारी के कारण रानी की अचानक मौत हो गई थी। मौत के बाद मृत्यु प्रमाण पत्र के साथ ही अनेक दस्तावेज बैंक के माध्यम से बीमा कंपनी में सबमिट किया गया था। बैंक अधिकारियों के द्वारा जल्द पूरा क्लेम देने का वादा किया गया था। कमलेश लगातार बैंक में संपर्क कर रहा है वहां से हमेशा यही कहा जा रहा है कि जल्द आपके खाते में बीमा क्लेम की राशि आएगी पर महीनों बीत जाने के बाद भी उन्हें बीमा क्लेम नहीं मिला।
नाॅमिनी का आरोप है कि अब तो बैंक से सही जवाब भी नहीं मिल रहा है और वह क्लेम पाने के लिए दर-दर भटकने मजबूर हो चुका है। पीड़ित अब कंज्यूमर कोर्ट में केस लगाने की तैयारी में है।
इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएं
स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 बजे से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं।
Created On :   24 May 2025 1:14 PM IST