- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- बजाज आलियांज कंपनी ने नहीं किया...
Jabalpur News: बजाज आलियांज कंपनी ने नहीं किया भुगतान और पॉलिसी भी कर दी क्लोज

- पीड़ित ने कहा- हमारे साथ बीमा अधिकारियों द्वारा किया जा रहा गोलमाल
- बजाज आलियांज हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी से स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है।
- कंपनी प्रवक्ता से संपर्क किया गया पर कंपनी का पक्ष नहीं मिल सका।
Jabalpur News: बीमा कंपनी आम लोगों को इलाज के दौरान अस्पताल में कैशलेस करने का दावा करती है। बिल सबमिट करने पर जल्द इलाज का भुगतान करने वादा किया जाता है। बीमित को जब जरूरत होती है तो बीमा अधिकारियों द्वारा कैशलेस नहीं किया जाता है और बिल सबमिट करने पर पॉलिसी ही बीमा कंपनी द्वारा क्लोज कर दी जाती है। ऐसी ही शिकायत दिल्ली निवासी विपिन कुमार ने की है।
उन्होंने बताया कि बजाज आलियांज हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी से स्वास्थ्य बीमा कराया हुआ है। पॉलिसी क्रमांक 12-8457-000108250-00 का प्रीमियम भी जमा करते आ रहे हैं। उन्होंने इलाज के लिए बीमा कंपनी में ऑनलाइन पेपर सबमिट किए थे पर बीमा अधिकारियों के द्वारा कैशलेस नहीं किया गया। बीमित को अपने खर्च पर पूरा इलाज कराना पड़ा।
इलाज के बाद बीमा कंपनी से संपर्क किया गया और पॉलिसी का क्लेम देने के लिए सारे दस्तावेज सबमिट किया गया था। इलाज के बाद बीमा अधिकारियों से क्लेम के लिए संपर्क किया गया पर बीमा कंपनी की तरफ से पॉलिसी क्लोज का मैसेज भेज दिया गया। बीमित का कहना है कि जब पॉलिसी क्लोज कर दी है तो प्रीमियम राशि वापस कर दी जाए पर जिम्मेदार उसकी सुनवाई नहीं कर रहे हैं। वहीं कंपनी प्रवक्ता से संपर्क किया गया पर कंपनी का पक्ष नहीं मिल सका।
इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएं-
स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं। संकट की इस घड़ी में भास्कर द्वारा आपकी आवाज को खबर के माध्यम से उचित मंच तक पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा।
Created On :   13 May 2025 6:24 PM IST