Jabalpur News: रानीताल तालाब से अतिक्रमण हटें और चौड़ीकरण हो

रानीताल तालाब से अतिक्रमण हटें और चौड़ीकरण हो
  • तालाब को छोटा कर गार्डन बनाने से न्यायालय की अवमानना होगी, जनसुनवाई में शिकायत
  • नगर निगम की जनसुनवाई में मंगलवार को 16 शिकायतें पहुंचीं।
  • जनसुनवाई में लोगों ने अपनी विभिन्न समस्याओं को लेकर 163 आवेदन दिए।

Jabalpur News: रानीताल तालाब वीरांगना रानी दुर्गावती के नाम पर ही बनाया गया था और यह ऐतिहासिक तालाब है। इसके स्वरूप से किसी भी प्रकार की छेड़छाड़ न की जाए। इसके वास्तविक स्वरूप को लाने के लिए पहले तो इसका मूल रिकाॅर्ड के अनुसार सीमांकन कराया जाए और अतिक्रमण हटाकर तालाब का विस्तार हो। यहां गार्डन का निर्माण आवश्यक नहीं है क्योंकि पहले से ही कई गार्डन बने हुए हैं।

उपरोक्त मांग कलेक्टर की जनसुनवाई में पहुंचे कस्तूरबा गांधी वार्ड के पार्षद संतोष दुबे पंडा ने की। उन्होंने कहा कि माननीय न्यायालय की डबल बेंच ने निर्देश दिए हैं कि रानीताल तालाब को अतिक्रमण हटाकर स्वच्छ किया जाए और संवारा जाए। इसकी आड़ में सिटी गार्डन बनाने की तैयारी की जा रही है अपर कलेक्टर नाथूराम गोंड ने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

जनसुनवाई में सिविल लाइन अनुमित एन्क्लेव फेज-1 निवासी लोगों ने शिकायत दर्ज कराई कि यहां एक विशाल आम के पेड़ को बिना किसी सक्षम विभाग की अनुमति के ही काट दिया गया। जनसुनवाई में लोगों ने अपनी विभिन्न समस्याओं को लेकर 163 आवेदन दिए।

निगम की जनसुनवाई में पहुंचीं 16 शिकायतें

नगर निगम की जनसुनवाई में मंगलवार को 16 शिकायतें पहुंचीं। इसमें भवन शाखा की 3, अतिक्रमण की 4, स्थापना की 2, स्वास्थ्य विभाग की 4 शिकायतें शामिल हैं। सहायक आयुक्त वेदप्रकाश ने जनसुनवाई में नागरिकों की शिकायतों को सुना। इसके बाद शिकायतों को निराकरण के लिए संबंधित अधिकारियों के पास भेजा। इसके अलावा नगर निगम के संभागीय कार्यालयों में भी जनसुनवाई का आयोजन किया गया।

Created On :   21 May 2025 6:55 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story