- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- मिलर्स की दोबारा जांच इसलिए जरूरी...
Jabalpur News: मिलर्स की दोबारा जांच इसलिए जरूरी क्योंकि पहली बार कुछ बिंदु छूट गए

- कलेक्टर ने ली बैठक दीं कई जानकारियां
- कलेक्टर ने कहा कि धान की मिलिंग करने में जबलपुर, मध्यप्रदेश के अन्य जिलों में सबसे पीछे है।
- काम को तेजी से करें और नान द्वारा आरओ काटने का काम जारी रहेगा
Jabalpur News: राइस मिलर्स की बैठक शुक्रवार को कलेक्टर दीपक सक्सेना की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित की गई। इसमें करीब 44 मिलर्स पहुंचे। उल्लेखनीय है कि जिले की राइस मिल की दोबारा की जा रही जांच को लेकर हंगामा मचा हुआ है। जानकारी के अनुसार बैठक के दौरान कलेक्टर ने मिलर्स के साथ चर्चा की और कहा कि पिछले दो दिनों से मिलर्स की जांच और एफआईआर को लेकर जो स्थिति बनी हुई है वह आरओ न कटने, राइस की मिलिंग न होने से हुई है।
उन्होंने कहा कि पहली जांच में कई बिंदु छूट गए थे, जिसके बाद दोबारा की जांच में इन्हें जोड़ा गया है। इसमें मुख्य तौर पर जिले में धान के परिवहन से जुड़े तथ्य हैं। कलेक्टर ने मिलर्स को आश्वस्त करते हुए कहा कि किसी भी राइस मिलर पर एफआईआर नहीं हो रही है।
बैठक के दौरान कलेक्टर ने मिलर्स से कहा कि आप पूरी तरह से निश्चित हो जाएं, किसी पर एफआईआर नहीं हो रही है। जांच पूरी होने के बाद यदि एफआईआर की जरूरत होगी तो पहले मैं खुद मिलर्स के साथ बैठक कर जो जानकारी आएगी उससे जुड़े तथ्यों को स्पष्ट करूंगा। कलेक्टर ने कहा कि धान की मिलिंग करने में जबलपुर, मध्यप्रदेश के अन्य जिलों में सबसे पीछे है।
इस काम को तेजी से करें और नान द्वारा आरओ काटने का काम जारी रहेगा, इस दौरान जबलपुर एसपी संपत उपाध्याय और एडीएम नाथूराम गोंड, जिला पंचायत सीईओ अभिषेक गहलोत समेत खाद्य, नान विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।
Created On :   31 May 2025 5:36 PM IST