- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- मुंबई
- /
- अजित बोले - राकांपा पर दोनों गुटों...
Mumbai News: अजित बोले - राकांपा पर दोनों गुटों का दावा, तपासे ने कहा शरद पवार ने बनाई पार्टी

- अजित के बयान से चर्चा तेज
- राकांपा शरद पवार ने बनाई, उन्हीं की रहेगी पार्टी- तपासे
Mumbai News. राकांपा के दोनों गुटों के एक साथ आने की चर्चाओं के बीच राकांपा (अजित) प्रमुख एवं राज्य के मुख्यमंत्री अजित पवार ने राकांपा के मालिकाना हक को लेकर दिए बयान ने इस मामले को और तूल दे दिया है। अजित पवार ने मंगलवार को पत्रकारों से बातचीत में कहा कि राकांपा पर दावा दोनों ही गुटों का है। अजित के इस बयान से अब राजनीतिक अटकलें लगाई जा रही हैं कि कहीं ठाकरे बंधुओं के एक साथ आने की चर्चाओं के बीच कहीं चाचा-भतीजे भी तो कोई सरप्राइज नहीं देने जा रहे हैं। वहीं राकांपा (शरद) ने पार्टी को शरद पवार का ही असली वारिसदार बताया है।
अजित के बयान से चर्चा तेज
राकांपा में हुई टूट के बाद अजित पवार ने पार्टी पर मालिकाना हक को लेकर न केवल विधानसभा अध्यक्ष के समक्ष बल्कि चुनाव आयोग में भी अपने आप को असली राकांपा बताया था। पार्टी के मलिकाना हक को लेकर मामला सुप्रीम कोर्ट में भी पहुंच गया। लेकिन इस बीच अजित पवार के बयान पर जिसमें उन्होंने राकांपा पर दावा दोनों गुटों का बताया तो इसको लेकर राजनीतिक हलचल भी तेज हो गई। राकांपा (अजित) प्रदेशाध्यक्ष सुनील तटकरे ने कहा कि चुनाव आयोग हमें असली राकांपा का तमगा दे चुका है, इसलिए इस पर आधिकारिक रूप से बयान पार्टी अध्यक्ष अजित पवार ही दे सकते हैं।
उधर राकांपा (शरद) मुख्य प्रवक्ता महेश तपासे ने कहा कि यह पूरी दुनिया को पता है कि राकांपा की स्थापना पार्टी अध्यक्ष शरद पवार ने की थी। क्योंकि पार्टी को फर्श से अर्श तक पहुंचाने का काम पवार ने किया है, इसलिए पार्टी पवार की ही रहेगी। तपासे ने कहा कि इसको लेकर मामला सुप्रीम कोर्ट में चल रहा है लेकिन इस पर अधिकृत बयान शरद पवार ही दे सकते हैं।
Created On :   11 Jun 2025 4:57 PM IST