- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- नागपुर
- /
- दत्तक विद्यालय के विद्यार्थियों को...
Nagpur News: दत्तक विद्यालय के विद्यार्थियों को नोटबुक - स्लेट - पेन का किया गया वितरण

- दत्तक विद्यालय के विद्यार्थियों को नोटबुक - स्लेट - पेन का वितरण
- 'एक कॉपी एक पेन' अभियान के तहत मदद का हाथ
Nagpur News. दत्तक विद्यालय के विद्यार्थियों को नोटबुक - स्लेट - पेन का वितरण किया गया। बाल रक्षक प्रसेनजित गायकवाड की पहल पर उमरेड तहसील के जिला परिषद स्कूल वेलसाखरा और जिला परिषद स्कूल मकरधोकड़ा के दो सौ विद्यार्थियों को नोटबुक, स्लेट, पेन और पेंसिलों दी गई। आपको बतादें दीक्षाभूमि पर धम्मचक्र प्रवर्तन दिवस के उपलक्ष्य में 'एक कॉपी एक पेन' अभियान के तहत आकार युवा समता फाउंडेशन द्वारा दानस्वरूप में नोटबुक्स और पेन एकत्र किए जाते हैं। इस सहायता को ग्रामीण क्षेत्रों के जरूरतमंद विद्यार्थियों तक पहुंचाने का प्रयास किया जाता है। इसका उद्देश्य शिक्षा का प्रचार-प्रसार और विद्यार्थियों में सीखने की लालसा उत्पन्न करना है।
जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी के आदेशानुसार इस सत्र में स्कूल प्रवेशोत्सव के अवसर पर मुख्यालय के अधिकारियों को दो-दो स्कूल दत्तक रूप में सौंपे गए हैं। इसका मुख्य उद्देश्य विद्यालयों की भौतिक सुविधाओं और विद्यार्थियों की गुणवत्ता में सुधार के साथ-साथ उपस्थिति में वृद्धि करना है। बालरक्षण समन्वयक प्रसेनजित गायकवाड को दो विद्यालयों में जिम्मा संभाला। 'आकार युवा समता फाउंडेशन के कार्यकर्ताओं से संपर्क कर विद्यार्थियों के लिए नोटबुक और पेन की सहायता मांगी। उनकी इस अपील पर फाउंडेशन ने दोनों विद्यालयों के लगभग 200 विद्यार्थियों को 800 नोटबुक, स्लेट और पेन वितरित किए। कार्यक्रम में फाउंडेशन के सचिव सौरभ जामगडे, रोहन नितनवरे, स्वप्निल निखाडे, निखिल वाघमारे, शशिकांत बनसोड, मच्छिंद्र मेश्राम, राहुल गजभिये, आर्यन बनसोड और आयुष रोकड़े ने भाग लिया।
जिला परिषद स्कूल वेलसाखरा के कार्यक्रम में सरपंच संजय मेश्राम, मुख्याध्यापिका काटोले और उनके सहशिक्षकों ने तथा जिला परिषद मकरधोकड़ा विद्यालय में मुख्याध्यापिका श्रीमती हटेवार और उनके सहशिक्षकों ने सहयोग प्रदान किया।
Created On :   4 July 2025 8:49 PM IST