Nagpur News: सरहद पार गई नागपुर की महिला भारत के हवाले की

  • पाकिस्तानी रेंजरों ने बीएसएफ को सौंपा
  • फिलहाल अमृतसर पुलिस की कस्टडी में है
  • पुलिस टीम रवाना, 14 मई से लापता थी

Nagpur News संतरानगरी के संत कबीर नगर इलाके की लापता महिला सुनीता का पता चल गया है। इस महिला को पाकिस्तान के अधिकारियों ने शनिवार को भारतीय सुरक्षा बलों को सौंप दिया है। सुनीता इस समय अमृतसर पुलिस की कस्टडी में है। सुनीता को लाने के लिए नागपुर के कपिल नगर थाने की एक टीम को अमृतसर रवाना कर दिया गया है। 43 वर्षीय सुनीता जामगड़े मई माह की शुरुआत में लद्दाख के कारगिल स्थित हुंदरमन गांव से नियंत्रण रेखा (एलओसी) पार कर पाकिस्तान चली गई थी। सुनीता 14 मई को लापता हुई थी। उसका 12 साल का बेटा पीछे रह गया था। पाकिस्तानी रेंजरों ने सुनीता को सीमा पार करते समय पकड़ लिया था। पाकिस्तान ने उसे बीएसएफ को सौंपा। बीएसएफ ने उसे अमृतसर पुलिस को सौंपा है।

वरिष्ठ अधिकारी करेंगे पूछताछ : कपिल नगर के वरिष्ठ थानेदार सतीश आडे ने बताया कि, नागपुर से एक पुलिस टीम अमृतसर रवाना कर दी गई है। टीम में एक अधिकारी और दो महिला कांस्टेबल शामिल हैं। वरिष्ठ अधिकारियों के अनुसार सुनीता को नागपुर लाकर पूछताछ की जाएगी, ताकि यह पता चल सके कि, वह किसी जासूसी या गैरकानूनी गतिविधि में शामिल थीं या नहीं। लद्दाख को पुलिस को शक था कि, सीमा पार करने से पहले सुनीता की पाकिस्तान के नागरिकों से बातचीत हो रही थी। अमृतसर पुलिस ने एक जीरो की क्राइमी दर्ज की है। इस मामले को नागपुर के कपिल नगर थाने में स्थानांतरित किया जाएगा, क्योंकि सुनीता उसी थाना क्षेत्र की निवासी है।

बेटा भी जल्द लाया जाएगा : अधिकारियों ने बताया कि, भारत-पाक सीमा पार करने वाले नागरिकों के आदान-प्रदान की प्रक्रिया आमतौर पर बीएसएफ और पाकिस्तान रेंजरों के बीच संवाद और फ्लैग मीटिंग के जरिए पूरी की जाती है। सुनीता की गुमशुदगी के बाद उसके बेटे को चाइल्ड वेलफेयर कमेटी ने अपने संरक्षण में लिया था, उसे भी जल्द नागपुर लाया जाएगा। सुनीता पहले नागपुर के एक अस्पताल में नर्स थी। बाद में घर-घर जाकर कपड़े बेचने का काम करती थी। वह मानसिक रूप से अस्थिर थी तनाव में थीं। परिवार के अनुसार सुनीता का मानसिक इलाज चल रहा था।


Created On :   27 May 2025 2:59 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story