Nagpur News: वन भूमि घोटाले के दोषी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई के आदेश

वन भूमि घोटाले के दोषी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई के आदेश
  • राजस्व मंत्री ने दिए दिखाई सख्ती
  • 42 एकड़ वन भूमि पर अतिक्रमण का मामला

Nagpur News राजस्व मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने मंत्रालय में आयोजित बैठक में नागपुर में वन भूमि घोटाले के दोषी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई के आदेश दिए। वन विभाग के एक अधिकारी द्वारा मिलीभगत कर करोड़ों रुपए कीमत की 42 एकड़ वन भूमि पर अतिक्रमण करने का मामला उजागर होने के बाद राजस्व मंत्री ने इस संबंध में सख्त कदम उठाए हैं। यह निर्णय राजस्व मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले के मंत्रालय स्थित कार्यालय में आयोजित बैठक में लिया गया। बैठक में जिला कलेक्टर विपिन इटनकर, वन विभाग के अधिकारी आदि उपस्थित थे।

यह है आरोप : आरोप है कि वन विभाग के अधिकारियों ने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर वन भूमि के भूखंड बांटकर इस जमीन को हड़पने की साजिश रची। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, इस जमीन का बाजार मूल्य करोड़ों रुपए में है और नियमों का उल्लंघन करते हुए जाली दस्तावेजों के जरिए इसे बांट दिया गया। इस मामले से स्थानीय नागरिकों में रोष व्याप्त है और उन्होंने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

निलंबित करने के निर्देश : राजस्व मंत्री बावनकुले ने इस मामले को भ्रष्टाचार का गंभीर रूप बताया और स्पष्ट किया, "दोषियों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा।" उन्होंने जांच पूरी होने तक संबंधित अधिकारियों को निलंबित करने का निर्देश दिया। जिला कलेक्टर और वन विभाग को तत्काल रिपोर्ट प्रस्तुत करने को कहा गया है।

नियमों के उल्लंघन का संदेह : कुछ वन विभाग के अधिकारियों ने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर 42 एकड़ वन भूमि के पट्टे बनाए। नियमों के उल्लंघन का संदेह है। स्थानीय नागरिकों और कार्यकर्ताओं की शिकायतों के कारण यह घटना प्रकाश में आई, जिसकी अब अलग से जांच की जाएगी। जिला कलेक्टर और वन विभाग जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे। साथ ही इस मामले में संलिप्त स्थानीय लोगों की भी जांच की जाएगी और राजस्व मंत्री ने इस घोटाले की तह तक जाकर कार्रवाई करने का वादा किया है।


Created On :   9 May 2025 4:14 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story