वसई के पास पकड़े गए नांव में सवार 14 संदिग्ध बांग्लादेशी, कुछ फरार होने में हुए कामयाब

14 suspected Bangladeshis arrested by Coast Guard near vasai
वसई के पास पकड़े गए नांव में सवार 14 संदिग्ध बांग्लादेशी, कुछ फरार होने में हुए कामयाब
वसई के पास पकड़े गए नांव में सवार 14 संदिग्ध बांग्लादेशी, कुछ फरार होने में हुए कामयाब

डिजिटल डेस्क, मुंबई। महानगर के करीब वसई इलाके में नावों पर सवार 14 संदिग्ध बांग्लादेशियों को तटरक्षक बल ने पकड़ा है। कार्रवाई पाणजू नाम के द्वीप के पास की गई। हालांकि इस दौरान चार नावों पर सवार कुछ संदिग्ध फरार होने में कामयाब हो गए। हिरासत में लिए गए लोगों के पास से किसी तरह का कोई पहचान पत्र नहीं मिला, लेकिन बातचीत से ऐसा लगता है कि पकड़े गए लोग बांग्लादेश के हैं। सभी आरोपियों को तटरक्षक बल ने आगे के कार्रवाई के लिए वसई पुलिस के हवाले कर दिया है। 

दरअसल तटरक्षक बल अरब सागर में समंदर में होनी वाली आवाजाही पर नजर रखने के लिए सजग मुहिम चला रहा है। इस मुहिम के तहत गस्त के दौरान शनिवार को कुछ संदिग्ध नावें नजर आईं। तटरक्षक बल के कैप्टन विजय कुमार और उनकी टीम ने छह संदिग्ध नावों को रेत भरकर तेजी से जाते हुए देखा। इसके बाद नावों का पीछा किया गया। इस दौरान दो नावें घेर ली गईं, जबकि चार दूसरी नावों में सवार लोग नावें किनारे लगाकर मैंग्रोव की झाड़ियों में भाग गए।

नाव या उस पर सवार लोगों के पास किसी तरह के कागजात नहीं मिले हैं। पकड़े गए लोगों के नाम आबिल शेख, शफीकुल, आहाजित, मोईद्दीन, इस्लाम, बी. शेख, शैफुल, एन मुल्ला, रफीगुल, शहीफुल, जे मुल्ला, मोंडल, पायनल, इब्राहिम शेख बताए जा रहे हैं। वसई पुलिस आरोपियों से पूछताछ में जुटी हुई है। 

 

Created On :   30 Dec 2018 7:15 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story