- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- मुंबई
- /
- मास्क न पहनने वाले 2700 लोगों से...
मास्क न पहनने वाले 2700 लोगों से वसूला जुर्माना

डिजिटल डेस्क, मुंबई। बिना मास्क पहने घर से बाहर निकलने के मामले में मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) ने पिछले पांच महीनों में 2,700 से अधिक मुम्बई वासियों पर जुर्माना लगाया है। कोरोना महामारी के मद्देनजर केन्द्रीय सरकार के दिशा-निर्देशों के अनुसार बीएमसी ने नौ अप्रैल से घर से बाहर निकलने पर मास्क पहनना अनिवार्य कर रखा है।
मनपा के अधिकारी ने बताया कि मुंबई में मनपा ने नौ अप्रैल से 31 अगस्त के बीच 2,798 लोगों से जुर्माने के तौर पर कुल 27.48 लाख रुपये वसूले हैं। उन्होंने बताया कि बीएमसी के ठोस अपशिष्ट प्रबंधन विभाग ने कम से कम 9,954 नागरिकों को कड़ी चेतावनी भी जारी की। ठोस अपशिष्ट प्रबंधन विभाग ही मास्क ना पहनने वालों पर कड़ी नजर रख रहा है।
मनपा ने मास्क नियमों का उल्लंघन करने वालों से 1,000 रुपये का जुर्माना वसूलने का निर्देश दिया है। मुंबई में कोरोना वायरस के अभी तक 1.5 लाख से अधिक मामले सामने आए हैं और 7,761 लोगों की मौत हुई है।
Created On :   4 Sept 2020 9:14 PM IST