- दिल्ली: संजय गांधी ट्रांसपोर्ट नगर में किसानों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस का इस्तेमाल किया। सिंघू बॉर्डर से किसानों की ट्रैक्टर रैली यहां पहुंची थी।
- बैरीकेड हटा कर, युवा किसानों ने किया दिल्ली में प्रवेश, देश में पहली बार गणतंत्र दिवस पर ट्रैक्टर परेड
- पेट्रोल, डीजल के दाम में बड़ी वृद्धि, दिल्ली में 86 रुपए लीटर हुआ पेट्रोल, मध्यप्रदेश में 94 रुपए लीटर
- 7 महीनों में भारत में कोविड के सबसे कम 9 हजार मामले दर्ज
- यूपी: नई आबकारी नीति 1 अप्रैल से होगी लागू, घर में रख सकेंगे शराब की 12 बोतल
गर्भवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म करने वाले 3 आरोपी गिरफ्तार, दिव्यांग से रेप करने वाला हॉस्टल अधीक्षक भी धराया

डिजिटल डेस्क, नागपुर। गर्भवती महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म का मामला शनिवार को सामने आया। घटना को पीड़िता की सहेली के पति ने अपने दो मित्रों की मदद से अंजाम दिया। शनिवार को तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया। अदालत ने उन्हें 10 जून तक पुलिस रिमांड में भेज दिया गया है। पीड़ित 18 वर्षीय विवाहिता चार माह की गर्भवती है। 3 जून-2020 की रात को आरोपी छोटू उर्फ मिथेश दीपक सुदामे (26), प्रीतेश उर्फ मन्नी नरेश बिजवे (30) और संग्या उर्फ संदेश पंडागले (30), सभी सुदाम नगरी निवासी ने उसका अपहरण किया और पुरोहित ले-आउट में स्थित एक इमारत की छत पर ले जाकर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। घटना के बाद आराेपी प्रीतेश और संदेश अमरावती जिले के पिपलाघाट में रिश्तेदार के घर भाग गए। उन्हें तड़के 4 बजे गिरफ्तार किया गया। इसके एक दिन पहले ही छोटू को गिरफ्तार किया गया था। प्रीतेश तड़ीपार है। संदेश को तड़ीपार करने का आदेश जारी हुआ है। पीड़िता आरोपी छोटू की पत्नी की सहेली है। छोटू की पत्नी कुछ दिन पहले भाग गई है। छोटू को इसमें पीड़िता का हाथ होने का शक था। वह पत्नी के बारे में बार-बार पीड़िता से बार पूछताछ कर रहा था। पीड़िता का कहना था कि, उसे इस बारे में उसे कोई जानकारी नही है। इसे लेकर छाेटू और पीड़िता के बीच विवाद भी हुआ था। घटना के दो दिन बाद शिकायत करने से मामले को लेकर संदेह व्यक्त किया जा रहा है। जांच जारी है।
दिव्यांग बालिका से दुष्कर्म हॉस्टल अधीक्षक गिरफ्तार
उधर काटोल थाना क्षेत्र स्थिति एक निजी हॉस्टल में रहने वाली एक 14 वर्षीय दिव्यांग बालिका से हॉस्टल के अधीक्षक द्वारा दुष्कर्म किए जाने का मामला शनिवार को सामने आया। आरोपी अधीक्षक राजेंद्र कालबांडे को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस मामले में पीड़ित बालिका की मां व एक परिचारिका को आरोपी बनाया गया है। जानकारी के अनुसार लॉकडाउन होने पर पीड़िता अपने घर गई, तब बालिका गर्भवती थी। मां द्वारा उससे पूछताछ करने पर उसने मां को हॉस्टल अधीक्षक की करतूत के बारे में बताया। पश्चात मां ने अधीक्षक कालबांडे को फोन लगाया तो उसने उसे डराया-धमकाया तथा पैसे का लालच दिया। लालच में आकर मां चुप हो गई। पश्चात कालबांडे ने एक निजी अस्पताल में पीड़िता को ले जाकर परिचारिका की मदद से उसका गर्भपात कराया। इस बारे में पीड़िता के पिता को भनक लगने पर उन्होंने काटोल पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई। हरकत में आई पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी राजेंद्र कालबांडे को धरदबोचा।
कमेंट करें
ये भी पढ़े
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।