- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- BJP leader, including five members of the family got murdered
दैनिक भास्कर हिंदी: BJP कार्यकर्ता समेत परिवार के पांच लोगों की हत्या सेे दहली उपराजधानी

डिजिटल डेस्क, नागपुर। खरबी क्षेत्र के आराधना नगर में सोमवार की तड़के भाजपा कार्यकर्ता समेत 5 लोगों की हत्या कर दी गई। मृतकों में कमलाकर पवनकर (52), उनकी पत्नी अर्चना पवनकर (45), कमलाकर की बेटी वेदांति पवनगर (12), कमलाकर की मां मीराबाई (72), आैर उसका भांजा कृष्णा विवेक पालटकर (5) शामिल है। कृष्णा उसका (कमलाकर) का भांजा है।
पता चला है कि कमलाकर प्रापर्टी डीलिंग का काम करता था। घटना को संपति विवाद के चलते अंजाम दिए जाने की बात कही जा रही है। कहा तो यह भी जा रहा है कि कृष्णा के पिता विवेक पालटकर अपने जीजा कमलाकर से एक लाख रुपए व्यवसाय करने के लिए मांग रहा था। पैसे नहीं देने पर कमलाकर और विवेक गुलाब पालटकर (42) नवरगांव मौदा निवासी के बीच तनातनी चल रही थी। पुलिस इस दिशा में जांच कर रही है। घटना के बाद से पालटकर फरार है। उसकी बाइक कमलाकर के घर के सामने खड़ी मिली, वह कल रात कमलाकर के घर में आया था। विवेक की बेटी वैष्णवी आैर कमलाकर की बेटी मिताली दूसरे कमरे में सोने की वजह से उनकी जान बच गई। जिन लोगों की हत्या की गई है , वे सभी एक ही कमरे सोए हुए थे। जिससे आरोपी ने उन्हें नींद में ही मौत की नींद सुला दी। पुलिस का मानना है कि घटना को तीन से चार आरोपियों ने मिलकर अंजाम दिया है। विवेक के फरार हो जाने से शक की सुई पूरी तरह उसकी ओर है।
दूसरे कमरे में सोई बच्चियां बचीं
पुलिस सूत्रों के अनुसार आराधना नगर खरबी रोड निवासी कमलाकर पवनकर और उनकी पत्नी, बेटी , मां और भांजे की हत्या कर दी। घटना का खुलासा सोमवार की सुबह दो बच्चियों के सोकर उठने पर हुआ। वह कुछ दूरी पर रहने वाले अपने रिश्तेदार के घर में गई और उन्हें बताया कि किसी ने सभी को मार डाला। उसके बाद वहां भीड़ जमा हो गई। नंदनवन पुलिस को सूचना मिलने पर पुलिस दल, फारेंसिक टीम, अपराध शाखा पुलिस दल, फिंगर प्रिंट विशेषज्ञों और श्वान दस्ते को बुलाया गया। अंदर का नजारा देखकर पुलिस के रोंगटे खडे कर दिया। कमलाकर, अर्चना, कृष्णा और वेदांति का शव कमरे में पडा था। कमलाकर को आरोपियों ने घसीटकर रसोईघर में ले जाकर वहां पर हत्या की। इन सभी की हत्या लोहे के सब्बल से की गई है। पुलिस ने एक सब्बल जब्त किया है। हमलावर ने बारी- बारी से हत्या की वारदात को अंजाम दिया है।
पुलिस का मानना है कि पहले कमलाकर, फिर उसकी पत्नी, मां और फिर दोनों मासूम बच्चों का कत्ल कर दिया गया। इस घटना से शहर में सनसनी फैला दी है। आरोपियों की खोजबीन के लिए अलग- अलग दस्ते बनाए गए हैं।
कमलाकर ने विवेक की मदद की थी
विवेक पालटकर ने अपनी पत्नी सविता की तीन वर्ष पहले हत्या कर दी थी। उसे मौदा पुलिस ने पत्नी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया था। उसके जेल जाने के बाद कमलाकर ने कृष्णा और वैष्णवी को अपने पास रखकर उनकी परवरिश कर रहा था। जेल से छूटने के बाद वह दोनों बच्चों की मांग कमलाकर से कर रहा था। कमलाकर उसकी दूसरी शादी कराने के लिए तैयार हो गए थे। दोनों बच्चों की परवरिश कमलाकर ने अपने कंधे पर ले ली थी। घटना को विवेक ने क्यों अंजाम दिया। इसका खुलासा उसके पकडे जाने पर होगा।
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: दोस्त ने सिम वापस नहीं की तो कर दी की हत्या, वैनगंगा नदी में लाश मिलने पर हुआ खुलासा
दैनिक भास्कर हिंदी: आंधी में गिरे पेड़ की लकड़ी के बंटवारे को लेकर परिवार में हुआ विवाद, वृध्द की हत्या
दैनिक भास्कर हिंदी: यौन उत्पीड़न के बाद युवक की हत्या, मुंबई की 80 मंजिला इमारत से मिला था शव
दैनिक भास्कर हिंदी: क्राईम ब्रांच को भी नहीं मिले पुलिस अधिकारी के बेटे की हत्या के सबूत