- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Congress leader Deshmukh said- Supriya Sule was face of CM's post
दैनिक भास्कर हिंदी: यदि सुप्रिया सुले बनतीं सीएम पद का चेहरा, तो बात ही कुछ और ही होती

डिजिटल डेस्क, नागपुर। कांग्रेस नेता आशीष देशमुख ने कहा है कि विधानसभा चुनाव के पहले राकांपा नेता सुप्रिया सुले को मुख्यमंत्री पद के लिए प्रोजेक्ट किया जाता तो कांग्रेस राकांपा गठबंधन की स्थिति कुछ और होती। सुले मुख्यमंत्री पद का चेहरा हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव में जनता के मिले आशीर्वाद से कांग्रेस राकांपा का मनोबल बढ़ा है। इस मनोबल को बढ़ाने के लिए 3 नवंबर को सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है। सम्मेलन में कांग्रेस राकांपा गठबंधन के बड़े नेता मार्गदर्शन करेंगे। श्री देशमुख सोमवार को प्रेस क्लब में पत्रकार वार्ता में बोल रहे थे। दक्षिण पश्चिम नागपुर में वे कांग्रेस उम्मीदवार थे। भाजपा उम्मीदवार देवेंद्र फडणवीस ने 50 हजार के करीब मतों के अंतर से उन्हें पराजित किया है। देशमुख ने कहा कि मुख्यमंत्री फडणवीस विधायक के तौर पर भले ही अच्छा कार्य करते रहे है लेकिन मुख्यमंत्री के तौर पर उनका परफार्मंस पिछड़ गया है। उन्हाेंने यह भी कहा कि दक्षिण पश्चिम में चुनाव कार्य के लिए उन्हें कम समय मिला। पहले से उम्मीदवारी तय रहती तो स्थिति कुछ और होती। कांग्रेस बिखरी हुई रहने से भी अधिक नुकसान हुआ है। पहले की तरह अब भी सत्ता से दूर है। लेकिन जनता ने संघर्ष का मौका दिया है। 100 के पार विधायकों की संख्या के साथ कांग्रेस राकांपा ताकतवर विपक्ष की भूमिका निभाने की स्थिति में हैं। जनता ने भले ही कांग्रेस राकांपा को नहीं चुना पर भाजपा शिवसेना की सांप्रदायिक राजनीति को भी साथ नहीं दिया है। कांग्रेस बिखरी रहने के बाद भी लोगों ने कांग्रेस की विचारधारा को साथ दिया है। चूक स्वीकार करके 5 साल तक जनता के लिए संघर्ष करने की आवश्यकता है।
सत्कार होगा
कांग्रेस व राकांपा के उम्मीदवारों का सत्कार किया जाएगा। सत्कार कार्यक्रम का आयोजन 3 नवंबर 2019 को शाम 5.30 बजे अनुसया मंगल कार्यालय जयताला चौक में किया गया है। श्री देशमुख ने कहा कि विदर्भ में ही देखा जाए तो कांग्रेस राकांपा का प्रदर्शन अच्छा रहा है। पहले से अधिक विधायक जीते हैं। अलग अलग कारणों से निराशा की स्थिति थी। फिर भी जनता ने कांग्रेस राकांपा को साथ दिया है। कई सीटों पर कम मतों के अंतर से कांग्रेस राकांपा गठबंधन के उम्मीदवार पराजित हुए हैं। सत्कार कार्यक्रम का आयोजन मनोबल बढ़ाने के उद्देश्य के साथ किया जा रहा है।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: कांग्रेस में चुनाव कार्य को लेकर असंतोष, पूर्व विधायक देशमुख ने प्रदेश अध्यक्ष पर दागा सवाल
दैनिक भास्कर हिंदी: पुलिसकर्मियों के ही बेटे निकले फर्जी पुलिस, चंद घंटे में पुलिस ने उगलवाया सच
दैनिक भास्कर हिंदी: कांग्रेस में शामिल हुए आशीष देशमुख, कहा- भाजपा ने विदर्भ की जनता से धोखा किया है
दैनिक भास्कर हिंदी: आशीष ने शाह को लिखा खत, कहा- सरकार की विफलता के कारण बीजेपी से दे रहे इस्तीफा
दैनिक भास्कर हिंदी: आशीष देशमुख का इस्तीफा स्वीकार, भाजपा में हैं कई असंतुष्ट नेता