- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- अमरावती
- /
- राशन की कालाबाजारी रोकने बनाए...
राशन की कालाबाजारी रोकने बनाए जाएंगे उड़नदस्ते

डिजिटल डेस्क, अमरावती। जिले में मौजूद सरकारी राशन की दुकानों पर राशन दुकानदारों की ओर से की जानेवाली अनियमितता तथा खाद्य आपूर्ति कानून अंतर्गत बांटे जानेवाले धान्य की कालाबाजारी को रोकने के लिए जिला आपूर्ति विभाग की ओर से तहसील स्तर पर उडनदस्तों को तैनात किया जाएगा। यह उडनदस्ते किसी पूर्व जानकारी पर राशन दुकानदारों का औचत निरीक्षण करेंगे। इस औचत निरीक्षण के दौरान अनियमितता पाए जाने पर आपूर्ति विभाग की ओर से संबंधित राशन दुकानदार के खिलाफ फौजदारी का मामला भी दर्ज किया जा सकता है।
जिले में कई राशनदारों के खिलाफ कार्ड धारकों की ओर से लिखित में आपूर्ति विभाग को शिकायत सौंपी गई है। इसके पहले भी इन शिकायतों की जांच में नियमों के उल्लंघन की पुष्टि होने पर अचलपुर, अमरावती, दर्यापुर, चांदुर रेलवे तहसील की कुछ दुकानदारों के लाइसेंस रद्द किए गए थे। लेकिन लॉकडाउन के दौरान भी इस तरह की कई शिकायतें नागरिकों की ओर से दी गई है। जिसमें यह कहा गया है कि राशन दुकानदारों की ओर से सरकार की ओर से सरकार की ओर से तय किए गए कोटे के अनुसार राशन नहीं दिया गया है।
राशनकार्ड धारकों की ओर से दी गई इस शिकायत पर जिला आपूर्ति विभाग की ओर से तहसील स्तर पर उडनदस्ते तैयार करने के निर्देश सभी तहसीलदारों को दिए गए है। साथ ही जिन दुकानदारों की शिकायतें प्राप्त हुई है उनके खिलाफ गोपनिय तरीके से जांच करने के आदेश भी दिए गए है।
Created On :   19 Oct 2021 6:55 PM IST