- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- मुंबई
- /
- सोशल मीडिया के जरिए महिला से दोस्ती...
सोशल मीडिया के जरिए महिला से दोस्ती कर ब्लैकमेल करने वाला गिरफ्तार

डिजिटल डेस्क, मुंबई। सोशल मीडिया पर खुद को एयर इंडिया का पायलट बता फर्जी फेसबुक प्रोफाइल बनाकर एक महिला से नजदीकी बढ़ाने और फिर अश्लील तस्वीरों के सहारे उसे ब्लैकमेल कर पैसे उगाही करने वाले एक 27 वर्षीय आरोपी को ठाणे पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी एक बार पैसे वसूलने के बाद महिला को फिर पैसे के लिए बार-बार फोन कर रहा था। पुलिस ने आरोपी को उस वक्त दबोचा जब वह एटीएम में यह देखने पहुंचा था कि महिला ने रकम उसके खाते में डाली या नहीं। गिरफ्तार आरोपी का नाम सचिन गडकरी है और वह मूल रूप से कर्नाटक के बेलगाव जिले में स्थित अत्ताल का रहने वाला है।
मामले में पीड़िता ने ठाणे के कासारवडवली पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कराई थी। अपनी शिकायत में महिला ने बताया था कि रितेश पाटील नाम से बने एक फेसबुक अकाउंट से उसे फ्रेंड रिक्वेस्ट आई थी जिसे उसने स्वीकार कर लिया। प्रोफाइल पर आरोपी ने खुद को एयर इंडिया का पायलट और मुंबई के बांद्रा इलाके का रहने वाला बताया था। दोनों के बीच चैटिंग होने लगी और नजदीकी बढ़ी तो आरोपी ने महिला को झांसे में लेकर उसकी अश्लील तस्वीरें हासिल कर ली। यही नहीं उसने दोनों के बीच होने वाली वीडियो कॉल भी चुपके से रिकॉर्ड कर ली। इसके बाद आरोपी ने महिला को अश्लील तस्वीरों के सहारे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया।
अश्लील क्लिप सार्वजनिक करने की धमकी से डरी महिला ने आरोपी द्वारा बताए बैंक खाते में 19 हजार रुपए जमा कर दिए। लेकिन इसके बाद भी आरोपी की मांग जारी रही और वह महिला को लगातार फोन कर धमकाता रहा। इसके बाद महिला ने मामले की शिकायत पुलिस से की। पुलिस ने मोबाइल लोकेशन की जांच की तो आरोपी के सोलापुर में होने की जानकारी मिली। इसके बाद पुलिस उपनिरीक्षक संजय केसरे की अगुआई में एक टीम सोलापुर पहुंची।
पुलिस ने आरोपी के लोकेशन के करीब स्थित एटीएम के पास जाल बिछाया फिर महिला ने आरोपी को फोन किया और कहा कि उसने बताए गए खाते में पैसे जमा कर दिए हैं। उसने आरोपी से एटीएम में जाकर पैसे खाते में जमा होने की पुष्टि करने को कहा। आरोपी जैसे ही एटीएम में बैलेंस जांचने पहुंचा पुलिस की टीम ने उसे दबोच लिया। सीनियर इंस्पेक्टर किशोर खैरनार ने बताया कि आरोपी को कोर्ट में पेशी के बाद पुलिस हिरासत में है और इस बात की छानबीन की जा रही है कि उसने अब तक कितनी महिलाओं को इस तरह ब्लैकमेल किया है।
Created On :   22 July 2019 8:26 PM IST