- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Owner and manager of Hotel Prestige Presence sentenced to one year each
दैनिक भास्कर हिंदी: होटल प्रेस्टीज प्रिसेंस के मालिक व मैनेजर को एक-एक साल की सजा

डिजिटल डेस्क जबलपुर । जिला सत्र न्यायालय ने मिलावटी खाद्य सामग्री मिलने के आरोप में होटल प्रेस्टीज प्रिसेंस के मालिक पराग अधोलिया व मैनेजर सुरजीत नंदी को दोषी पाया है। न्यायिक दण्डाधिकारी की अदालत ने दोनों आरोपियों को एक-एक साल की सजा व पांच-पांच हजार रुपये के जुर्माने से दण्डित किया है।
नूडल्स को मिलावटी
अभियोजन के अनुसार खाद्य विभाग के निरीक्षक अमरीश दुबे ने 17 जून 2011 को होटल प्रेस्टीज प्रिसेंस में निरीक्षण करके वहां उपयोग की जा रही नूडल्स को मिलावटी पाए जाने के शक पर उसका विधिवत नमूना लिया। सैम्पल सीलबंद करने के बाद जब आरोपी मैनेजर से हस्ताक्षर करने कहा तो उसने इंकार कर दिया। मौके पर कोई गवाह न होने से निरीक्षक के द्वारा स्वयं नमूनो पर हस्ताक्षर किये गये। इसके बाद उक्त नमूना जांच के लिये राज्य खाद्य प्रयोगशाला भेजा गया। जांच में नूडल्स का नमूना निर्धारित स्तर पर नहीं पाए जाने पर दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला तैयार कर कोर्ट में पेश कियागया। सुनवाई के बाद अदालत ने दोनों आरोपियों को दोषी पाते हुए सजा सुनाई। शासन की ओर से एडीपीओ दीपक बंसोड ने पैरवी की।
मिलावटी दूध बेचने पर दो को 6-6 माह की सजा
सी तरह एक अन्य मामले में मिलावटी दूध बेचने के दो आरोपियों को जिला अदालत ने दोषी करार दिया है। जेएमएफसी कोर्ट ने आरोपी सत्येन्द्र पटेल व धर्मेन्द्र पटेल को छ-छ माह की सजा व ढाई-ढाई हजार रुपये का जुर्माना लगाया है। अभियोजन के अनुसार 27 मई 2011 को सुहागी क्षेत्र में दूध विक्रेताओ की जांच एवं निरीक्षण के दौरान खाद्य निरीक्षक देवकी सोनवानी ने कन्हैया डेयरी में जांच की। दुकान संचालकों के पास दूध, दही और घी बेचने का लाइसेंस नहीं था। दूध मिलावटी होने की आशंका उसका सैम्पल लिया गया और सीलबंद कर प्रयोगशाला में भेजा गया। पर एक दूध के डिब्बे में से डेढ लीटर दूध मानक स्तर की जांच हेतु लिया गया। जिसे सीलबंद कर राज्य खाद्य प्रयोगशाला भेजा गया। जांच में दूध का नमूना निर्धारित स्तर का न पाए जाने पर यह मामला कोर्ट में पेश किया गया। अदालत ने सुनवाई के बाद दोनों आरोपियों को दोषी पाते हुए सजा सुनाई। शासन की ओर से एडीपीओ दीपक बंसोड ने पैरवी की।
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: बैडमिंटन में जबलपुर का दबदबा -फुटबाल में कांटे की टक्कर दो मैच हुए ड्रा
दैनिक भास्कर हिंदी: राज्य स्तरीय बैडमिंटन स्पर्धा में जबलपुर ने लहराया परचम
दैनिक भास्कर हिंदी: दिल्ली से जबलपुर बुलाई जाती थी कॉल गर्ल -होती थीं होटल में सप्लाई
दैनिक भास्कर हिंदी: बरगवां से जबलपुर के लिये मिली इंटरसिटी ट्रेन की सौगात
दैनिक भास्कर हिंदी: दो हजार रूपये लूटकर कर दी थी जबलपुर के छिंद व्यापारी की हत्या