- दिल्ली: सिस्टर पी. निवेदा ने लगाई पीएम मोदी को कोरोना वैक्सीन की पहली डोज
- पीएम मोदी के कोरोना वैक्सीन लगवाने पर बोले कार्ति चिदंबरम- आम जनता में बढ़ेगा भरोसा
- दिल्लीः पीएम मोदी ने AIIMS में कोरोना वैक्सीन लगवाई, लोगों से की अपील- बेफिक्र होकर लगवाएं टीका
- प्रियंका गांधी जाएंगी असम, सुबह 8.30 बजे कामाख्या मंदिर में करेंगी दर्शन
- कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी का तमिलनाडु दौरा, कन्याकुमारी में छात्रों से करेंगे संवाद
उम्मीदवारी पर विरोध हुआ तो चंद्रकांत पाटील ने कहा - मैं पुणे का हूं, शहर से करीबी रिश्ता

डिजिटल डेस्क, पुणे। कोथरूड़ निर्वाचन क्षेत्र से उम्मीदवारी का विरोध देखते हुए चंद्रकांत पाटील ने वीडियो जारी कर संदेश दिया। उन्होंने लोगों से आह्वान करते हुए कहा कि मैं पुणे का ही हूं। पराया नहीं। आप में से ही एक हूं। बता दें कि भारतीय जनता पार्टी का गढ़ और सबसे सुरक्षित निर्वाचन क्षेत्र की पहचान होनेवाले कोथरूड़ निर्वाचन क्षेत्र से चंद्रकांत पाटील को उम्मीदवारी दी गई है, जिसका काफी विरोध हाे रहा है। विधायक मेधा कुलकर्णी को उम्मीदवारी देने की बजाए पाटील को दी गई, इससे नाराजगी बताई जा रही है। बाह्मण महासंघ ने विरोध कर चुनाव में सहयोग न देने की घोषणा की है। जिसे लेकर होर्डिंग भी लगा दिए गए। कोल्हापुर के होने के बावजूद उन्हें यहां से उम्मीदवारी दी गई, इस बात से कार्यकर्ता नाराज है। इसे लेकर पाटील ने साढ़े तीन मिनट के एक वीडियो के जरिए लोगाें से आह्वान करते कहा कि मैं महाराष्ट्र और पूरे देश का हूं। पुणे से पुराना और नजदीकी नाता है, पत्नी यहीं की है। इसके अलावा विद्यार्थी सेना में यहीं काम कर चुका हूं।
11 से 15 दिसंबर के बीच होगा सवाई गंधर्व भीमसेन महोत्सव
वहीं आर्य संगीत प्रसारक मंडल के आयोजित किए जानेवाला सवाई गंधर्व भीमसेन महोत्सव 11 से 15 दिसंबर के बीच मुकुंदनगर स्थित महाराष्ट्रीय मंडल क्रीड़ा संकुल में संपन्न होगा। ऐसी जानकारी मंडल के कार्याध्यक्ष श्रीनिवास जोशी ने बुधवार को दी। महोत्सव का यह 67 वां साल है। महोत्सव के पांच दिनों में संगीत, नृत्य तथा वादन की कला पेश की जाती है। सालों से चलते आ रहे महोत्सव के प्रति अलग ही उत्सुकता रहती है।
कमेंट करें
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।