यशराज फिलम्स पर कलाकारों के 100 करोड़ हड़पने का आरोप, ईओडब्लू में दर्ज एफआईआर

Yash Raj Films accused of grabbing 100 crores from artists, FIR lodged in EOW
यशराज फिलम्स पर कलाकारों के 100 करोड़ हड़पने का आरोप, ईओडब्लू में दर्ज एफआईआर
यशराज फिलम्स पर कलाकारों के 100 करोड़ हड़पने का आरोप, ईओडब्लू में दर्ज एफआईआर

डिजिटल डेस्क, मुंबई। बॉलीवुड के प्रसिद्ध प्रोडक्शन हाउस यशराज फिल्म पर कलाकारों की 100 करोड़ रुपए की रॉयल्टी गलत तरीके से हड़पने के आरोप लगे हैं। इंडियन परफार्मिंग राइट्स सोसायटी (आईपीआरएस) से मिली शिकायत के आधार पर मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने मामले में एफआईआर दर्ज की है। आईपीआरएस का आरोप है कि यशराज फिल्म्स ने उसके सदस्यों की रॉयल्टी अवैध रुप से हासिल की है। 

एफआईआर में यशराज फिल्म्स निदेशकों आदित्य और उदय चोपड़ा के भी नाम है। आईपीआरएस के मुताबिक कलाकारों और संगीत निर्माताओं की रॉयल्टी जुटाने का अधिकार सिर्फ उसे है लेकिन यशराज फिल्म्स ने कलाकारों के साथ गलत कांट्रैक्ट पर हस्ताक्षर कराए और उनकी रॉयल्टी के पैसे ले लिए। रॉयल्टी के पैसे टेलीकॉम कंपनियों, रेडियो स्टेशनों और संगीत का प्रसारण करने वालों से हासिल किए गए हैं।

मामले में ईओडब्ल्यू ने आईपीसी की धारा 409 और 34 के साथ कॉपीराइट कानून की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की है। आईपीआरएस के मुताबिक यह सिर्फ शुरूआत है, कलाकारों के पैसे हड़पने वाले दूसरे प्रोडक्शन हाउसेस के खिलाफ भी जल्द ही इसी तरह के मामले दर्ज किए जाएंगे। यशराज फिल्म्स की ओर से फिलहाल मामले में कोई सफाई नहीं दी गई है। 


 

Created On :   20 Nov 2019 10:03 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story