Satna News: डीजल चोरी के आरोपी को भेजा जेल, दो फरार आरोपियों की तलाश तेज

डीजल चोरी के आरोपी को भेजा जेल, दो फरार आरोपियों की तलाश तेज
रामपुर पुलिस ने फरार आरोपियों की धरपकड़ के लिए अनूपपुर पुलिस से भी संपर्क किया है।

Satna News: रामपुर बाघेलान पुलिस ने डीजल चोर गिरोह के हार्डकोर मेंबर इंदर पुत्र जयनारायण लोनी 27 वर्ष, निवासी छपरा टोला, थाना कोतमा, जिला अनूपपुर, को गुरुवार दोपहर को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे सेंट्रल जेल भेज दिया गया। गौरतलब है कि बुधवार सुबह तकरीबन 4 बजे पाल मोड़ के पास खड़े एक ट्रक और एक ट्रैक्टर से स्कॉर्पियो सवार बदमाशों ने लगभग 300 लीटर डीजल चोरी कर लिया था।

इसी दौरान एक ट्रक के ड्राइवर ने चोरी करते देख लिया और पकडऩे का प्रयास किया, मगर आरोपी अपनी गाड़ी में बैठकर भाग निकले। तब ड्राइवर ने पीछा कर ट्रक से स्कॉर्पियो को टक्कर मारते हुए क्षतिग्रस्त कर दिया और पब्लिक की मदद से 2 आरोपियों को पकड़ लिया, जबकि 2 फरार हो गए।

चोरी के साथ लूट की वारदात को दिया अंजाम

गिरफ्त में आए बदमाशों को पुलिस के हवाले किया गया, मगर एक आरोपी को दुर्घटना में गंभीर चोट के चलते पुलिस ने हॉस्पिटल में भर्ती करा दिया, जबकि दूसरे आरोपी इंदर लोनी से पूछताछ कर फरार आरोपियों और पुरानी वारदातों के संबंध में जानकारी जुटाई गई।

कार्रवाई के बीच में ही बहेलिया भाठ निवासी प्रकाश डाबरिया 46 वर्ष, ने थाने पहुंचकर स्कॉर्पियो सवार बदमाशों के द्वारा हाइवे पर गाड़ी लगाकर 12 हजार रुपए छीनने की शिकायत की, जिस पर लूट का अपराध भी पंजीबद्ध किया गया था। रामपुर पुलिस ने फरार आरोपियों की धरपकड़ के लिए अनूपपुर पुलिस से भी संपर्क किया है।

Created On :   7 Nov 2025 2:29 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story