- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- उचेहरा नगर में मंदिर में चोरी का...
Satna News: उचेहरा नगर में मंदिर में चोरी का खुलासा, आरोपी गिरफ्तार

- आरोपी को सोमवार दोपहर कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया।
- सीसीटीवी कैमरों के जरिए आरोपी को चिन्हित करते हुए रविवार की देर रात पाल्हनपुर से उसे गिरफ्तार कर लिया।
Satna News: उचेहरा नगर में पुराने थाना भवन के सामने स्थित संकट मोचन हनुमान मंदिर में हुई चोरी का खुलासा करते हुए पुलिस ने आरोपी अभिषेक पुत्र रामावतार वर्मा 23 वर्ष, निवासी पाल्हनपुर को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के कब्जे से मंदिर से चोरी किए गए 13 हजार 150 रुपए के बर्तन घंटा, घडिय़ाल समेत वारदात में इस्तेमाल की गई रॉड भी जब्त की गई है।
गौरतलब है कि 13 मई की रात को अज्ञात बदमाश ने मंदिर के तीन ताले तोडक़र दानपेटी के चढ़ावे, पूजा में इस्तेमाल किए जाने वाले बर्तन व घंटा, घडिय़ाल चोरी कर लिया था। तब पुजारी श्यामबिहारी पांडेय की रिपोर्ट पर कायमी कर जांच प्रारंभ की गई और सीसीटीवी कैमरों के जरिए आरोपी को चिन्हित करते हुए रविवार की देर रात पाल्हनपुर से उसे गिरफ्तार कर लिया।
नशे का सामान खरीदने की वारदात
हिरासत में आते ही आरोपी ने चोरी का जुर्म स्वीकार कर लिया और पूछताछ में नशे की लत को पूरी करने के लिए वारदात को अंजाम देने का खुलासा कर दिया। उसे दानपेटी से लगभग 3 हजार रुपए मिले थे जो नशे का सामान खरीदने में खर्च कर दिया। आरोपी को सोमवार दोपहर कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया।
Created On :   20 May 2025 1:12 PM IST