- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- शहडोल
- /
- बस से रगड़ खाते निकला हाइवा, युवती...
Shahdol News: बस से रगड़ खाते निकला हाइवा, युवती का हाथ कटा

- ब्यौहारी के पास हादसा, बुढ़ार के पास घटना में बाइक सवार का पैर कटा
- सडक़ के दोनों किनारे पर बेतरतीब खड़े हाइबा-ट्रेलर ट्रकों के कारण आए दिन ऐसी स्थिति बनती रहती है।
Shahdol News: जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में बुधवार को हुए सडक़ हादसों में एक युवती का हाथ कटकर अलग हो गया, वहीं बाइक सवार युवक का पैर कट गया। यह दोनों हादसे ब्यौहारी व बुढ़ार क्षेत्र में घटित हुए। इसके अलावा सरफा के पास ही कोयला लोड एक ट्रक पलट गया। ब्यौहारी थाना क्षेत्र गूरा घाटी हनुमान मंदिर से पास घाटी में बस में सवार युवती का हाथ उस समय कटा जब सामने से आ रहे हाइवा वाहन बस से रगड़ खाते निकला।
जानकारी के अनुसार पूजा पाठ का कार्य करने वाले तुलसीदास उपाध्याय पत्नी मनीषा उपाध्याय पुत्री शिवानी उपाध्याय 22 वर्ष, शिवम उपाध्याय 16 वर्ष व ऋद्धी उपाध्याय 5 वर्ष के साथ पक्षीराज बस क्रमांक एमपी 18 पी 557 में सवार होकर सीधी स्थित ग्राम पटपरा अपने ससुराल जा रहे थे। दोपहर 1 बजे बस जैसे ही ब्यौहारी क्षेत्र के गूरा घाटी हनुमान मंदिर से पास घाटी में चढ़ रही थी उसी समय सामने से तेज गति से आ रहा हाइवा क्रमांक एमपी 18 एच 5046 बस से सटकर निकला।
बस की खिडक़ी से हाथ निकालकर बैठी शिवानी उपाध्याय का दायां हाथ चेपट में आ गया और हाइवा की रगड़ से कट कर अलग हो गया, कोहनी से कटा हाथ का हिस्सा बस के अंदर गिर गया। वहीं ऋद्धी उपाध्याय के माथे पर चोट आई, साथ ही अन्य लोग चोटिल हुए। पुलिस ने ट्रक को मौके से जब्त कर थाने में खड़ा करावा लिया है। सभी घायलों को सामुदायिक अस्पताल ब्यौहारी इलाज पहुंचाया।
डॉ. राघवेन्द्र सिंह एवं डॉ. रामकृष्ण पाण्डेय ने त्वरित आवश्यक ईलाज कर युवती के कटे हुए हाथ को आइस बाक्स में सुरक्षित कर एम्बुलेंस से युवती के साथ ही रीवा भेजा गया। बताया जा रहा है कि रीवा के हायर सेंटर अस्पताल में कटे हाथ को जोडऩे की प्रक्रिया की जाएगी।
पिकअप की ठोकर से युवक का पैर कटा, तीन घायल
बुढ़ार थाना क्षेत्र के सरफा पुल के पास दूसरा भीषण हादसा हुआ। जिसमें बाइक सवार युवक का दाहिना पैट कट गया। जानकारी के अनुसार लालपुर नौखडिय़ा निवासी 35 वर्षीय मैकू कोल, 29 वर्षीय गर्भवती महिला गुलाबिया कोल, 9 वर्षीय अजीत कोल एवं 32 वर्षीय संतोष कोल दो अलग-अलग बाइक में सवार होकर जा रहे थे। उसी दौरान लोहे की सेंटिंग लोड तेज रफ्तार पिकअप वाहन ने बाइक को टक्कर मार दी।
हादसे में गर्भवती महिला, मैकू और बच्चे हल्के रूप से घायल हुए, लेकिन बाइक चालक संतोष कोल गंभीर रूप से घायल हो गया और उसका दाहिना पैर कटकर अलग हो गया। स्थानीय लोगों ने तत्काल एंबुलेंस को बुलाया और घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
हाइवे में कोयला लोड ट्रक पलटा
तीसरी घटना अमलाई थाना क्षेत्र के नरगड़ा नाला के पास की है। जिसमें कोयला लोड 18 चकिया ट्रक तेज रफ्तार में अनियंत्रित होकर टर्निंग पर सडक़ के बीचों-बीच पलट गया। ट्रक के पलटते ही उसमें लदा कोयला सडक़ पर बिखर गया, जिससे नेशनल हाईवे पर दो किलोमीटर लंबा जाम लग गया। सूचना पर बुढ़ार और अमलाई थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जेसीबी की मदद से सडक़ से कोयला हटवाया और पलटे ट्रक को किनारे कर यातायात बहाल कराया।
ट्रेलर से भिड़ा हाइवा, चालक फंसा
थाना देवलौद क्षेत्रान्तर्गत चण्डीमाता मन्दिर के पास बुधवार सुबह ब्यौहारी की ओर से आ रहे हाइवा चालक ने सामने से आ रहे ट्रक से बचाने के प्रयास में सडक़ पर बेतरतीब खड़े ट्रेलर जा भिड़ा। हादसे में ड्राइवर बुरी तरह फंस गया। अशोक बैस, राजभान बैस एवं पवन गुप्ता ने कुछ वाहनों से सहयोग प्राप्त कर फंसे हाइबा ड्राइवर को बाहर निकाल लिया गया और उपचार भेजा।
यदि शीघ्र ही उसे बाहर नहीं निकला जाता तो उसकी जान जा सकती थी। वहीं ट्रेलर एक्सीडेंट के बाद भागने लगा। गौरतलब है कि भोजनालय, होटलों के नजदीक सडक़ के दोनों किनारे पर बेतरतीब खड़े हाइबा-ट्रेलर ट्रकों के कारण आए दिन ऐसी स्थिति बनती रहती है।
Created On :   5 Jun 2025 1:09 PM IST