Shahdol News: सांसद ने सरकारी स्कूल में कराया बेटी का एडमिशन, कहा- जब सरकारी व्यवस्था पर भरोसा जताते हैं तो उसमें होने वाले सुधार की गतिविधियों पर भी रख पाते हैं नजर

सांसद ने सरकारी स्कूल में कराया बेटी का एडमिशन, कहा- जब सरकारी व्यवस्था पर भरोसा जताते हैं तो उसमें होने वाले सुधार की गतिविधियों पर भी रख पाते हैं नजर
  • सांसद ने सरकारी स्कूल में कराया बेटी का एडमिशन
  • कहा- जब सरकारी व्यवस्था पर भरोसा जताते हैं तो उसमें होने वाले सुधार की गतिविधियों पर भी रख पाते हैं नजर

Shahdol News: शहडोल संसदीय क्षेत्र से भाजपा सांसद हिमाद्री सिंह ने अपनी बेटी गिरीशा नंदिनी (ताशू) का एडमिशन गुरूवार को अनूपपुर जिले के राजेंद्रग्राम जनपद मुख्यालय स्थित गृहग्राम के सरकारी प्राइमरी स्कूल में कक्षा पहली में करवाया। इसके लिए वे बेटी के साथ राजेंद्रग्राम स्थित कन्या प्राइमरी स्कूल पहुंची और दाखिला दिलवाने की प्रक्रिया पूरी करवाईं। यहां सांसद ने कहा कि जब हम अपने बच्चों को सरकारी स्कूलों में दाखिला दिलाते हैं तो ना सिर्फ व्यवस्था पर भरोसा करते हैं बल्कि उसमें होने वाले सतत सुधार की प्रक्रिया से भी अवगत होते हैं। सांसद ने कहा कि मेरी बेटी उसी स्कूल में पढ़ेगी जहां दूसरे आमजन के बच्चे पढ़ते हैं। चूकि सांसद का निवास राजेंद्रग्राम आदिवासी बहुल क्षेत्र है। यहां बेटियों की पढ़ाई को लेकर अभिभावक रूचि नहीं लेते हैं। इस पर सांसद ने अभिभावकों से कहा कि वे अपनी बेटियों को जरूर पढ़ाएं। ताकि उन्हें अपने अधिकारों के बारे में जानकारी हो सके।

सांसद की पहल से यह संदेश-

सांसद हिमाद्री सिंह की इस पहल के बाद अब आमजन कह रहे हैं कि सभी जनप्रतिनिधि और अधिकारी-कर्मचारियों को अपने बच्चों की पढ़ाई सरकारी स्कूल में करवानी चाहिए।

Created On :   29 Jun 2025 1:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story