भारत अंडर-19 इंग्लैंड दौरा: 17 साल के आयुष म्हात्रे ने की इंग्लिश गेंदबाजों की जमकर धुनाई, लगाया शानदार शतक

- इंग्लैंड के दौरे पर भारत की अंडर-19 टीम
- वनडे और टी-20 सीरीज के बाद खेली जा रही यूथ टेस्ट सीरीज
- पहले टेस्ट में भारतीय कप्तान म्हात्रे ने ठोका शानदार शतक
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इंग्लैंड के दौरे पर गई भारत की अंडर-19 टीम और मेजबान के खिलाफ पहला यूथ टेस्ट मैच बेकेनहैम के केंट काउंटी क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जा रहा है। इस मैच में भारतीय टीम के कप्तान आयुष म्हात्रे ने कमाल की बैटिंग की। वैभव सूर्यवंशी के रूप में पहला विकेट जल्दी गंवा देने के बाद आयुष ने शानदार बल्लेबाजी की और टीम को बेहतर स्थिति में पहुंचाया।
मैच की शुरुआत में भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला लिया। 14 साल के वैभव और 17 साल के आयुष भारत की पारी शुरु करने क्रीज पर उतरे। वैभव ने अपनी पारी की शानदार शुरुआत की, उन्होंने पहले ही ओवर में तीन चौके जड़ दिए। लेकिन एक और बड़ा शॉट खेलने की कोशिश में वह आउट हो गए। वैभव ने 13 गेंद पर 14 रन बनाए। पहला विकेट जल्दी गिर जाने के बाद टीम को संभालने की जिम्मेदारी कप्तान आयुष के हाथों में आ गई, जिसे उन्होंने बखूबी निभाया।
आयुष ने अपनी पारी में कई बेहतरीन शॉट खेले। उन्होंने अपने ऊपर बिल्कुल भी दबाव नहीं आने दिया और 89 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की। भारतीय कप्तान ने केवल 115 गेंदों में 102 रन जड़ दिए। अपनी इस पारी में आयुष ने 14 चौके और दो छक्का लगाया। उन्होंने अपना शतक भी चौका लगाकर पूरा किया।
वैभव के आउट होने के बाद विहान मल्होत्रा क्रीज पर आए। उन्होंने कप्तान आयुष के साथ मिलकर भारतीय पारी को संभाला। दोनों ने मिलकर दूसरे विकेट के लिए 173 रनों की पार्टनरशिप की। विहान ने 99 गेंदों में 67 रनों की पारी खेली।
Created On :   13 July 2025 1:24 AM IST