गुरुग्राम पुलिस ने कोविड-19 विवाह आयोजकों को दी चेतावनी

Gurugram police warns Kovid-19 wedding organizers
गुरुग्राम पुलिस ने कोविड-19 विवाह आयोजकों को दी चेतावनी
गुरुग्राम पुलिस ने कोविड-19 विवाह आयोजकों को दी चेतावनी
हाईलाइट
  • गुरुग्राम पुलिस ने कोविड-19 विवाह आयोजकों को दी चेतावनी

गुरुग्राम, 23 नवंबर (आईएएनएस)। शादी के मौसम के दस्तक और कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच गुरुग्राम जिला पुलिस ने बैंक्वेट हॉल/मैरिज हॉल, होटल और रिजॉर्ट के मालिकों को चेतावनी दी है कि वे कोविड-19 के मानकों का भली-भांति पालन करें और इनकी सुनिश्चितता के साथ ही किसी विवाह समारोह का आयोजन करें।

गुरुग्राम पुलिस ने कहा है कि अगर कोई लापरवाही नजर आई, तो आयोजकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी और वेन्यू को भी सील कर दिया जाएगा।

गुरुग्राम पुलिस के प्रमुख के.के. राव द्वारा जारी आदेश का अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए एक विशेष टीम बनाई गई है, जो इन प्रतिष्ठानों पर नजर रखेगी।

इसके अलावा, इनके लिए यह अनिवार्य कर दिया गया है कि इस तरह के सामाजिक समारोह के आयोजन से पहले आयोजकों को बुकिंग और उपस्थित होने वाले अतिथियों की संख्या के बारे में पुलिस को जानकारी देनी होगी।

गुरुग्राम पुलिस ने शनिवार को पांच विवाह आयोजकों के खिलाफ चालान काटा था, क्योंकि इन्होंने कोविड-19 के मानकों का पालन सही से नहीं किया था।

एएसएन/एसजीके

Created On :   23 Nov 2020 7:31 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story