मध्य प्रदेश: आईटीबी एशिया-2025 सिंगापुर में एमपी टूरिज्म बोर्ड को मिली सराहना

आईटीबी एशिया-2025 सिंगापुर में एमपी टूरिज्म बोर्ड को मिली सराहना

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मध्य प्रदेश टूरिज्म बोर्ड ने सिंगापुर के मरीना बे सैंड्स एक्सपो और कन्वेंशन सेंटर में आयोजित ट्रैवल ट्रेड शो आईटीबी एशिया 2025 में पवेलियन में मप्र को स्वच्छ, हरित और सुरक्षित जगह के रूप में दिखाया गया। महिला यात्रियों के लिए सुरक्षित और आकर्षक बताया गया। जिसको सराहना मिली है। 15 से 17 अक्टूबर तक आयोजित आईटीबी एशिया में मप्र टूरिज्म बोर्ड के पवेलियन का उद्घाटन सिंगापुर गणराज्य में भारत के उच्चायुक्त डॉ. शिल्पक अंबुले ने किया। इस अवसर पर सिंगापुर गणराज्य में भारत के उच्चायोग में प्रथम सचिव (वाणिज्य) टी. प्रभाकर भी मौजूद रहे।

मप्र पर्यटन का प्रतिनिधित्व अपर मुख्य सचिव शिव शेखर शुक्ला और प्रबंधक सौरभ पांडे ने किया। शिव शेखर शुक्ला ने कहा कि आईटीबी एशिया वैश्विक मंच पर प्रदेश की पर्यटन क्षमता और विविधता को अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर स्थापित करना है।

आयोजन में अन्य देशों के प्रतिनिधियों के साथ एमआईसीई समिट को लेकर चर्चा हुई है। तंजानिया, नाइजीरिया और साउथ अफ्रीका जैसे देशों में पर्यटन को बताया जाएगा। मिच गोह, डायरेक्टर ऑफ पब्लिक पॉलिसी एशिया पैसिफिक एयर बीएनबी के साथ मध्य प्रदेश में सतत और समावेशी पर्यटन को बढ़ावा देंगे। ग्रामीण होम स्टे संचालकों को आतिथ्य सत्कार का प्रशिक्षण देने और मध्य प्रदेश के नवाचारों को व्यापक रूप से प्रचारित करने पर जोर दिया गया।

प्रदर्शनी में राज्य की पर्यटन संपत्तियों, प्राचीन धरोहरों, यूनेस्को स्मारकों, साहसिक गतिविधियों और जिम्मेदार पर्यटन पहलों की जानकारी प्रदर्शित की गई ।

Created On :   18 Oct 2025 11:03 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story