- Dainik Bhaskar Hindi
- International
- Explanation on pornographic songs of the film did not work for Pakistani army
दैनिक भास्कर हिंदी: फिल्म के अश्लील गाने पर स्पष्टीकरण पाकिस्तानी सेना के काम नहीं आया

हाईलाइट
- फिल्म के अश्लील गाने पर स्पष्टीकरण पाकिस्तानी सेना के काम नहीं आया
इस्लामाबाद, 31 अक्टूबर (आईएएनएस)। पाकिस्तान में सेना प्रत्यक्ष रूप से अपने एजेंडे के अनुरूप व्यावसायिक फिल्में बनाती है और उसकी एक ऐसी ही फिल्म के अश्लील गाने पर विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। इस अश्लीलता को भारतीय संदर्भो से जोड़ने पर पाकिस्तान सेना की और फजीहत हुई है।
यह फिल्म काफ कंगना है। कश्मीर की पृष्ठभूमि और पाकिस्तानी लड़के वा भारतीय लड़की के प्रेम पर आधारित यह फिल्म पाकिस्तान में 25 अक्टूबर को रिलीज हुई और पिट गई। लेकिन, पिटने से पहले और इसके बाद भी फिल्म का गाना ख्वाबों में जब पाकिस्तान गई रे, इंडिया में बोले साडी जान गई रे लगातार विवाद पैदा कर रहा है। अभिनेत्री नीलम मुनीर पर फिल्माया गया यह आइटम सांग अश्लील और द्विअर्थी है। इसमें नीलम एक भारतीय लड़की के रूप में हैं।
फिल्म की रिलीज से पहले रिलीज हुए इस गाने को पाकिस्तान के कई लोगों ने नापसंद किया और सेना व नीलम पर उंगली उठाई। इस पर नीलम ने कहा था कि यह उनकी जिंदगी का पहला और आखिरी आइटम सांग है जो उन्होंने पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा आईएसपीआर के कहने पर किया। लेकिन, वह जो करती हैं, उसे खुद करती हैं, उसकी जिम्मेदारी किसी और पर नहीं डालती।
फिल्म की रिलीज के बाद भी गाने को लेकर सोशल मीडिया पर पाकिस्तानी यूजरों ने आपत्ति जताई।
इस पर आईएसपीआर के महानिदेशक मेजर जनरल आसिफ गफूर ने ट्वीट किया, यह गाना फिल्म में एक भारतीय लड़की पर फिल्माया गया और उसकी भूमिका के हिसाब से है। आप इसका संदर्भ जानने के लिए फिल्म देख सकते हैं।
गफूर के इस ट्वीट पर यूजर ने उन्हें आड़े हाथ लेते हुए कहा कि किसी महिला को इस तरह से एक सेक्सिस्ट और एक उत्पाद के रूप में अश्लील बोलों के साथ सिर्फ इसलिए कैसे पेश किया जा सकता है कि वह किसी और देश की है।
एक महिला यूजर ने लिखा, यह निहायत सेक्सिस्ट बात है जो पूरी तरह से एक महिला को उत्पाद बना दे रही है। पाकिस्तानी शुचिता को बनाए रखने के नाम पर यह कहना कि यह एक भारतीय लड़की है, इस बात को और भी बुरा बना रहा है।
क्लोजिंग बेल: बढ़त के साथ बंद हुआ बाजार, सेंसेक्स 180 अंक उछला, निफ्टी में भी तेजी
डिजिटल डेस्क, मुंबई। देश का शेयर बाजार कारोबारी सप्ताह के पहले दिन (16 मई 2022, सोमवार) बढ़त के साथ बंद हुआ। इस दौरान सेंसेक्स और निफ्टी दोनों हरे निशान पर रहे। बंबई स्टॉक एक्सचेंज (BSE) के 30 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 180.22 अंक यानी कि 0.34% ऊपर 52,973.84 के स्तर पर बंद हुआ।
वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के 50 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक निफ्टी 60.10 अंक या 0.38% ऊपर 15,842.30 के स्तर पर बंद हुआ। हालांकि कल एलआईसी के सूचीबद्ध होने के पूर्व निफ्टी आज 16000 के स्तर को पुनः प्राप्त करने में असफल रहा। बैंक निफ्टी 1.44% की बढ़त के साथ 33597.60 के स्तर पर बंद हुआ।
क्षेत्र विशेष में निफ्टी पीएसयू बैंक, निफ्टी रियलिटी एवं ऑटो में तेजी में 2-3 % का योगदान दिया। निफ्टी आईटी तथा एफएमसीजी में क्रमशः 0.75 % एवं 0.35 % की हानि रही। निफ्टी के शेयरों में आयशर मोटर,अपोलो हॉस्पिटल तथा यूपीएल में सर्वाधिक लाभ रहा।अल्ट्राटेक सीमेंट, श्री सीमेंट, एशियन पेंट में प्रमुख गिरावट देखी गयी।
तकनीकी रूप से, साप्ताहिक चार्ट पर बियरिश कैंडल बनाने के बाद यह आज निफ्टी ने दैनिक चार्ट पर डोजी कैंडलस्टिक बनाया है जो ट्रेडर के मन में बाजार के रुख को ले कर असमंजस को दर्शाता है। साथ ही निफ्टी फॉलिंग ट्रेंडलाइन पर रेसिस्टेन्स का सामना कर रहा है तथा इन स्तरों पर लाभ ले लेने की प्रवृति दर्शा रहा है।
फिबोनाकी रेट्रेंचमेंट का सपोर्ट 15650 पर है।यह ट्रेडर के लिए लघु अवधि में खरीदी का अवसर बन सकता है यदि 15650 का स्तर नही टूटता है। आवरली चार्ट पर मिडिल बोलिंगर बैंड पर सपोर्ट है, इसके कारण एक तेजी की चाल बन सकती है। स्टॉक विशेष एक्शन आने वाले दिनों में मार्केट में अधिक प्रभावी रहेगा। डेरीवेटिव में कॉल पर सर्वाधिक ओपन इंटरेस्ट 16000 पर तथा उसके बाद 16200 पर है।
पुट में सबसे अधिक ओपन इंटरेस्ट 15500 निफ्टी पर है।
इंडिया विक्स 24.53 पर 4.43% की बढ़त के साथ बंद हुआ जो साप्ताहिक एक्सपायरी तक तीव्र उतार चढ़ाव का संकेत देता है।बैंक निफ्टी का सपोर्ट 32600 तथा रेसिस्टेन्स 34500 है।
बता दें कि, सुबह बाजार बढ़त के साथ खुला था। इस दौरान सेंसेक्स 78.13 अंक तेजी के साथ 52,872 के स्तर पर खुला था। वहीं निफ्टी 14 अंक की बढ़त के साथ 15,796 के स्तर पर खुला था।
सुमीत बगड़िया
एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर
चॉइस ब्रोकिंग (Choice Broking)
Source: Choice India
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: पाकिस्तान रेल हादसा : प्रत्यक्षदर्शी ने कहा, शॉर्ट सर्किट से लगी आग
दैनिक भास्कर हिंदी: ट्विटर ने पॉलिटिकल एड पर लगाया बैन, CEO डोर्सी बोले-पॉलिटिक्स में इससे बड़ा जोखिम
दैनिक भास्कर हिंदी: पाकिस्तान: कराची-रावलपिंडी तेजग्राम एक्सप्रेस में बड़ा धमाका, 75 लोगों की मौत, कई घायल
दैनिक भास्कर हिंदी: आजादी मार्च के मद्देनजर इस्लामाबाद में सेना तैनात