Pakistan-Afghanistan dispute: एयरस्ट्राइक करके पलटा PAK, आसिम मुनीर की सेना ने झाड़ा पल्ला, हमले में 9 बच्चे समेत 10 लोगों की हुई थी मौत

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पाकिस्तान ने सोमवार देर रात अफगानिस्तान के खोस्त समेत तीन प्रांतों पर हवाई हमले (एयरस्ट्राइक) किए थे। इन हमलों में 9 बच्चों समेत 10 लोगों की मौत हो गई थी। आम लोगों खासकर बच्चों को निशाना बनाए जाने पर पूरी दुनिया में पाकिस्तानी सेना की निंदा हो रही है। जिससे बचने के लिए अब आसिम मुनीर की फौज ने एयरस्ट्राइक से अपना पल्ला झाड़ा है।
पाक सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने मीडिया के सामने झूठा बयान देते हु कहा कि हमारी फौज ने अफगानिस्तान में कोई एयरस्ट्राइक नहीं की है। चौधरी ने कहा कि हम (पाकिस्तान) जब भी किसी पर हमला करते हैं तो उसका ऐलान करते हैं।
यह भी पढ़े -अफगानिस्तान बोला 'सही समय पर देंगे जवाब', घबराए पाकिस्तान ने एयर स्ट्राइक से ही कर दिया इनकार
हालांकि ये पहला मौका नहीं है जब पाकिस्तान की नापाक सेना ने झूठा बोला हो। इससे पहले मई में हुए ऑपरेशन सिंदूर के दौरान चार दिन बॉर्डर पर भारत के साथ चले संघर्ष में पाक आर्मी ने भारत के पंजाब में हमलावर ड्रोन भेजे थे इनमें से एक उसी के जमीन पर गिर गया था, वहीं एक भारतीय नागरिक की मौत हो गई थी।
तब भी पाकिस्तान आर्मी प्रवक्ता अहमद शरीफ चौधरी ने झूठा बोला था कि पाकिस्तान ने भारत पंजाब में कोई ड्रोन हमला नहीं किया। यह हमले खुद भारत कर रहा है जिससे पाकिस्तान को बदनाम किया जा सके। इसी तरह अब भी दुनिया की सबसे गैरजिम्मेदार सेनाओं में से एक पाकिस्तान सेना ने झूठा बयान दिया है।
यह भी पढ़े -'अफगानिस्तान अपनी संप्रभुता की रक्षा के लिए हर संभव कदम उठाएगा', तालिबान की पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी
हमले पर क्या बोला अफगानिस्तान?
पाकिस्तान की तरफ से हुए इस हमले पर अफगानिस्तान ने कहा कि ऐसा करके पाकिस्तान ने इस्तांबुल में हुए संघर्ष विराम का उल्लंघन किया है। तालिबान के प्रवक्ता जबीउल्लाह मुजाहिद ने कहा कि अफगानिस्तान समय आने पर पाकिस्तान को इसका मुंहतोड़ जवाब देगा।
Created On :   25 Nov 2025 10:25 PM IST













