Trump Vs Mamdani: व्हाइट हाउस में ट्रंप से मुलाकात के बाद भी नहींं बदले ममदानी के तेवर, बोले- अमेरिकी राष्ट्रपति फासीवादी हैं

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। न्यूयॉर्क शहर के मेयर (इलेक्ट) जोहरान ममदानी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ ओवल ऑफिस में हुई मीटिंग के बावजूद पुराना रवैया कायम रखा है। ममदानी ने रविवार (23 नवंबर) को कहा कि ट्रंप के साथ बातचीत अच्छी रही, लेकिन उनके विचार में किसी भी तरह का बदलाव नहीं आया है। उन्होंने साफ-साफ कहा कि उन्हें अब भी यही लगता है कि ट्रंप एक फासीवादी हैं और लोकतंत्र के लिए खतरा हैं।
यह भी पढ़े -अब चीनी नागरिकों के लिए भारत आना हो जाएगा आसान, पड़ोसी देश के लिए भारत ने फिर से किया बड़ा ऐलान, जानें क्या कहा?
अपनी बात पर अड़े ममदानी
एनबीसी न्यूज के मीट द प्रेस शो में ममदानी ने ट्रंप को फासीवादी कहा। दरअसल शो के दौरान उनसे सवाल किया गया कि क्या उनकी राय में अमेरिकी राष्ट्रपति फासीवादी हैं? तो उन्होंने इस बात को नकारा नहीं। उन्होंने कहा कि मैंने पहले जो कुछ भी कहा है उस पर अब भी भरोसा करता हूं। मुझे लगता है कि राजनीति में अहम यह है कि जहां असहमतियां हों, वहां से हम पीछे न हटें। ऐसा इसलिए क्योंकि मैं ओवल ऑफिस में कोई बात कहने या कोई स्टैंड लेने नहीं आ रहा हूं। मैं सिर्फ न्यूयॉर्क के लोगों के लिए कुछ करने आ रहा हूं।
यह भी पढ़े -क्या ट्रंप के 28 सूत्रीय प्लान के लिए राजी होगा यूक्रेन? यूक्रेनी डेलिगेशन से चर्चा के बाद रुबियो ने डिटेल्स देने से किया इनकार
ट्रंप-ममदानी के बीच तीखी बहस
आपको बता दें कि, मेयर इलेक्शन के दौरान ट्रंप और ममदानी के बीच तीखी बहसबाजी देखने को मिली थी। अमेरिकी राष्ट्रपति ने ममदानी को 'पागल कम्युनिस्ट' करार दिया था। बस इतना ही नहीं बल्कि भविष्यवाणी भी की थी कि उन्हें किसी भी कीमत पर इलेक्शन में जीत हासिल नहीं हो सकती। दूसरी ओर ममदानी ने डोनाल्ड ट्रंप को 'फासीवादी और तानाशाह' कहा था।
Created On :   24 Nov 2025 8:45 AM IST












