IND-PAK तनाव: अस्पताल में घायलों से मिलने पहुंचे सीएम उमर अब्दुल्ला, पाकिस्तानी सेना से पुंछ में की थी अंधाधुंध फायरिंग

अस्पताल में घायलों से मिलने पहुंचे सीएम उमर अब्दुल्ला, पाकिस्तानी सेना से पुंछ में की थी अंधाधुंध फायरिंग
  • सीएम अब्दुल्ला पहुंचे अस्पताल
  • पुंछ हमले के पीड़ितों से की मुलाकात
  • सामने आया वीडियो

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने पुंछ में हुई पाकिस्तानी गोलाबारी में घायल हुए लोगों से मुलाकात की। वह शुक्रवार (9 मई) को पीड़ितों से मिलने जम्मू के सरकारी अस्पताल पहुंचे। पाकिस्तानी सेना ने भारत के 'ऑपरेशन सिंदूर' से बौखला कर पुंछ में लोगों पर आंधाधुंध गोलियां बरसा दी थीं। इस हमले में 4 बच्चों सहित 15 लोगों की मौत हो गई थी। वहीं, दर्जनों घायल हुए थे। सीएम अब्दुल्ला इन्हीं पीड़ितों से मिलने अस्पताल पहुंचे हैं।

22 अप्रैल का बदला 7 मई

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम की बैसरन घाटी में 22 अप्रैल को आतंकवादी हमला हुआ जिसमें 26 मासूमों को मौत के घाट उतार दिया गया। इसका बदला लेते हुए भारत ने ऑपरेशन सिंदूर लॉन्च किया। इस अभियान के तहत 7 मई को भारत ने पाकिस्तान और पीओके में 9 आतंकियों के ठिकानों को निशाना बनाया और तबाह कर दिया। इस एयरस्ट्राइक में 100 से भी ज्यादा आतंकवादियों की मौत हो गई। इस हमले से बौखलाए पाकिस्तान ने पुंछ में मासूम लोगों पर फायर किया।

सेना से जारी किया वीडियो

सेना ने जानकारी दी कि पाकिस्तानी सशस्त्र बलों ने 08 और 09 मई 2025 की मध्य रात्रि को पूरे पश्चिमी सीमा पर ड्रोन और अन्य हथियारों का उपयोग करके कई हमले किए। पाक सैनिकों ने जम्मू और कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर कई संघर्ष विराम उल्लंघन (सीएफवी) भी किए। ड्रोन हमलों को प्रभावी ढंग से विफल किया गया और सीएफवी को मुंहतोड़ जवाब दिया गया। भारतीय सेना राष्ट्र की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। सभी नापाक मंसूबों का बलपूर्वक जवाब दिया जाएगा।

Created On :   9 May 2025 1:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story