GST 2.0: 'काउंसिल ने किए ऐतिहासिक सुधार', नए GST स्ट्रक्चर पर बोले जेपी नड्डा, पीएम मोदी का भी किया जिक्र

काउंसिल ने किए ऐतिहासिक सुधार, नए GST स्ट्रक्चर पर बोले जेपी नड्डा, पीएम मोदी का भी किया जिक्र

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने जीएसटी स्ट्रक्चर में सुधार किया है। नए रिफॉर्म पर लगातार नेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही है। इस कड़ी में भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का भी बयान सामने आया है। उन्होंने गुरुवार (4 सितंबर) को मीडिया से बात करते हुए अपनी बात रखी है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 15 अगस्त के दिन लाल किले से नए जीएसटी रिफॉर्म की बात की। केवल 20 दिनों के अंदर इसपर काम हुआ। नए स्ट्रक्चर ने लोगों को काफी राहत प्रदान की है क्योंकि रोजमर्रा की चीजें सस्ती हुई हैं। आपको बता दें कि, कुल 4 स्लैब में से 2 को खत्म कर दिया गया है जो कि 28%-12% हैं। इसके अलावा 40% स्लैब लाया गया है जिसमें ज्यादा जहरीली और लग्जरी वस्तुएं शामिल होंगी।

'पीएम ने कहा था जीएसटी में सुधार होगा'

केंद्रीय मंत्री और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे. पी. नड्डा ने जीएसटी सुधार 2025 पर कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने 15 अगस्त, 2025 को लाल किले की प्राचीर से अपने 11वें स्वतंत्रता दिवस के संबोधन में कहा था कि सरकार जीएसटी में सुधार लाएगी। उनके नेतृत्व में, केवल 20 दिनों के भीतर, जीएसटी परिषद ने सभी आवश्यक वस्तुओं पर या तो जीएसटी को समाप्त करके या इसे काफी कम करके ऐतिहासिक सुधार किए हैं। अब केवल 2 स्लैब होंगे: 5% और 18%। ये सुधार हमारे नागरिकों के जीवन को बेहतर बनाएंगे और छोटे व्यापारियों और व्यवसायों के लिए व्यापार करने में आसानी भी सुनिश्चित करेंगे।

पीएम ने दी थी देशवासियों को खुशखबरी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वतंत्रता दिवस पर बड़ा एलान किया था। उन्होंने कहा था कि इस दिवाली में आपकी डबल दिवाली का काम मैं करने वाला हूं। इस दिवाली में आपको एक बहुत बड़ा तोहफा मिलने वाला है। पिछले 8 साल से हमने जीएसटी का बहुत बड़ा रिफॉर्म किया। पूरे देश में टैक्स के भार को कम किया। अब 8 साल बाद समय की मांग है कि हम इसे रिव्यु करें। हमने हाई पावर समिति को बैठा कर रिव्यु शुरू किया। देशवासियों हम नेक्स जनरेशन जीएसटी रिफॉर्म लेकर आ रहे हैं। सामान्य मानव की जरूरतों के टैक्स भारी मात्रा में कम कर दिए जाएंगे।

Created On :   4 Sept 2025 6:43 PM IST

Tags

Next Story