Amritsar Temple Attack: एनआईए टीम ने सतर्कता से किया आतंकवादी शरणजीत को गिरफ्तार, गया में हाथ लगा आतंकी

- 15 मार्च को आतंकी हमले का मिला आरोपी
- एनआईए ने किया शरणजीत को गिरफ्तार
- आतंकी गया में था मौजूद
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बिहार के गया से एनआईए की टीम ने खालिस्तानी आतंकवादी शरणजीत को पकड़ लिया है। आतंकवादी काफी समय से फरार चल रहा था, लेकिन एनआईए ने सतर्कता से उसको गिरफ्तार कर लिया है। जानकारी के मुताबिक, वो लंबे समय से गया के शेरघाटी में छिपा हुआ था। एनआईए की टीम को सूचना मिली थी और शुक्रवार को ही देर रात में छापेमारी करके शेरघाटी के गोपालपुर से उसको दबोच लिया गया है।
मुख्य आरोपी था आतंकी
एनआईए की टीम ने के साथ स्थानीय थाना शेरघाटी पुलिस ने गोपालपुर गांव में छापेमारी की थी और शरणजीत को गिरफ्तार किया गया है। एनआईए ने बयान दिया है कि, मार्च 2025 में अमृतसर मंदिर ग्रेनेड हमला मामले में मुख्य आतंकवादी शरणजीत ही था। मिली जानकारी के मुताबिक, शरणजीत गुरदासपुर जिले के बटाला के कांदिया जिले का रहने वाला है। 15 मार्च 2025 को आतंकी हमले की साजिश रचने और उसको अंजाम देने में शरणजीत ने सबसे ज्यादा एक्टिवली काम किया है।
क्या है मामला?
बता दें, 15 मार्च 2025 की रात को ठाकुरद्वारा मंदिर के बाहर से पहली मंजिल पर ग्रेनेड विस्फोट हुआ। उस विस्फोट में दीवार और खिड़िकयां ढह गई थीं। इसके बाद, पंजाब पुलिस ने गुरसिदक सिंह औऱ विशाल की पहचान की थी। 17 मार्च को जब पुलिस ने उनको पकड़ा, तो उन्होंने पुलिस पर ही गोलीबारी करनी शुरू कर दी थी। इस झड़प में हेड कांस्टेबल घायल हो गए थे। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें गुरसिदक सिंह की जान चली गई।
Created On :   6 Sept 2025 2:01 PM IST