Bihar News: बिहार गृह विभाग को लेकर नीतीश सरकार के नेता ने दी प्रतिक्रिया, कहा- 'अगर सम्राट चौधरी को गृह विभाग मिला तो..'

डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार में एनडीए सरकार के गठन के बाद मंत्रियों ने अपना-अपना विभाग संभालना शुरू कर दिया है। बता दें, पिछले शनिवार (22 नवंबर, 2025) को कई मंत्री अपने संबंधित विभाग पर पहुंचे हैं और कार्यभार संभाला है। नई सरकार ने जिस चीज की सबसे ज्यादा चर्चा की थी वो गृह विभाग था और इस बार जिम्मेदारी बीजेपी के सम्राट चौधरी को सौंपी गई है। इस पर कई लोगों ने अलग-अलग प्रतिक्रिया दी है। जिसमें विपक्षी और पार्टी के भी कई नेता शामिल हैं। विपक्ष ने इस पर सवाल किया है और वहीं सरकार के मंत्रियों ने इसको एक बहुत ही शानदार कदम बताया है। जेडीयू नेताओं को भी इस पर कोई भी परेशानी नहीं है।
यह भी पढ़े -चंडीगढ़ को केंद्र शासित प्रदेश की सूची में शामिल करने का रखा गया प्रस्ताव, पंजाब में हो रहा विरोध, जानें क्या है अनुच्छेद 240?
जेडीयू नेता ने क्या कहा?
जेडीयू मंत्री और नीतीश कुमार के करीबी नेता अशोक चौधरी ने प्रतिक्रिया दी है। अशोक चौधरी ने चर्चित न्यूज चैनल से बातचीत करते हुए कहा है कि अगर नीतीश कुमार ने सम्राट चौधरी को गृह विभाग दिया है तो लॉ एंड ऑर्डर को देखेंगे। इसके बाद उन्होंने कहा है कि हाल के दिनों में कुछ अपराधियों ने घटना की है तो उन सबको और अच्छे से देखा जाएगा। साथ ही दौरे कर पाएंगे और ये भी देख पाएंगे कि कौन क्या कर रहा है।
पहली बार मिला है बीजेपी कोटे को गृह विभाग
हमेशा से ही गृह विभाग नीतीश कुमार के पास रहा है। ऐसा पहली बार हुआ है जब गृह विभाग बीजेपी कोटे में गया है। इसको लेकर विपक्ष लगातार सवाल भी कर रहा है कि नीतीश कुमार को बीजेपी ने अपने कब्जे में कर लिया है और सरकार बीजेपी चलाएगी। इस पर अशोक चौधरी ने कहा है कि अगर आप बिहार में इंडस्ट्री लाना चाहते हैं तो अपराधियों को तो पूरी तरह से कंट्रोल करना होगा। अगर नीतीश कुमार ने निर्णय लिया है कि सम्राट चौधरी को विभाग मिलना चाहिए, तो इसमें दिक्कत क्या है।
Created On :   23 Nov 2025 3:17 PM IST












