सपा अध्यक्ष का विवादित बयान: अखिलेश ने PM की उम्र पर क्या कहा जो भड़क गई BJP? शहजाद पूनावाल सहित इन नेताओं ने सुनाई खरी-खोटी

अखिलेश ने PM की उम्र पर क्या कहा जो भड़क गई BJP? शहजाद पूनावाल सहित इन नेताओं ने सुनाई खरी-खोटी
अखिलेश यादव ने हाल ही में पीएम मोदी की उम्र पर विवादित टिप्पणी की जिसके बाद बीजेपी भड़क उठी है। शहजाद पूनावाला सहित कई नेताओं ने सपा अध्यक्ष पर जोरदार पलटवार किया है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। समजावादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सियासी गलियारों में हलचल बढ़ा दी है। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उम्र पर असंवेदनशील टिप्पणी जिसके बाद भाजपा उनपर हमलावर है। बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला से लेकर UP के मंत्री दानिश आजाद अंसारी तक सबने अखिलेश यादव पर पलटवार किया है। न्यूज रिपोर्ट्स के मुताबिक, सपा अध्यक्ष ने पीएम मोदी के 2047 विजन पर टिप्पणी करते हुए कहा, 'आप 2046 तक जीवित रह पाएंगे? हमें उनकी उम्र दिख रही है। आपके सिर पर बाल नहीं हैं।'

शहजाद पूनावाला ने क्या कहा?

PM मोदी के 2047 विजन पर अखिलेश यादव के कमेंट पर BJP के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि एक ऊंचे संवैधानिक पद पर बैठे व्यक्ति के लिए इस्तेमाल की गई ऐसी भाषा इन नामदारों का असली कैरेक्टर दिखाती है। यहां तक ​​कि कांग्रेस ने भी कई बार प्रधानमंत्री को गाली दी है और उनकी मां को भी नहीं बख्शा। ये लोग अब संविधान, डॉ. अंबेडकर, OBCs और लोगों के खिलाफ बोल रहे हैं।

उपमुख्यमंत्री शर्मा ने रखा पक्ष

छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कहा कि उन्हें ऐसी बातें नहीं कहनी चाहिए। हम 'तेरा वैभव अमर रहे मां, हम दिन चार रहे न रहे' में विश्वास करते हैं। हमें विश्वास है कि हमारा देश तरक्की करेगा। लेकिन अखिलेश यादव यह नहीं समझते।

'पीएम को गाली देने वाले UP चुनाव में...'

BJP के नेशनल जनरल सेक्रेटरी तरुण चुघ ने कहा कि PM मोदी के विज़न पर बात करने, पिछले 11 सालों में उनकी कोशिशों की तारीफ करने, विकसित भारत के संकल्प पर काम करने के बजाय, वह PM मोदी पर पर्सनल कमेंट कर रहे हैं। यह उनकी निराशा और छोटी सोच को दिखाता है। उनका बयान उनके दिमागी दिवालियापन को दिखाता है। 2027 में, PM मोदी को गाली देने वाले लोग UP चुनाव में भुगतेंगे, ठीक वैसे ही जैसे तेजस्वी यादव ने बिहार में किया था।

BJP नेता राम कदम ने कहा कि अखिलेश यादव को यह ध्यान रखना चाहिए कि आज भी हिंदू समाज यह नहीं भूला है कि वह समाजवादी पार्टी के नेता हैं, जब अयोध्या में कारसेवा हो रही थी, तो कैसे हमारे हिंदू संतों के पैरों में रेत की बोरियां बांधकर सरयू नदी में फेंकी गई थीं। राम राम का जाप करने वालों पर गोलियां चलाई गईं। यह उनका काला अतीत है। यही वजह है कि वह पॉजिटिव बयान नहीं दे पा रहे हैं। PM मोदी की जिंदगी का हर पल देश के लिए है। वह दिन में 20 घंटे काम करते हैं। वह पूरी तरह फिट हैं। अगर किसी का दिल बड़ा हो, तभी वह कुछ पॉजिटिव कह सकता है। अखिलेश यादव को खुद के बारे में सोचना चाहिए।

दानिश अंसारी ने क्या कहा?

UP के मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि यह दुख की बात है कि समाजवादी पार्टी के नेता PM मोदी पर पर्सनल कमेंट कर रहे हैं। PM मोदी कौन सा वादा आगे बढ़ा रहे हैं? PM मोदी एक डेवलप्ड इंडिया का सपना आगे बढ़ा रहे हैं। PM मोदी जो काम कर रहे हैं, वह इंडिया को डेवलपमेंट की नई ऊंचाइयों पर ले जाएगा, और 2047 तक हम डेवलप्ड हो जाएंगे। यह मोदी का विजन है। यह इंडिया के बारे में उनका पॉजिटिव नजरिया है। यही अपोजिशन की परेशानी की वजह है, क्योंकि अपोजिशन कभी नहीं चाहता था कि इंडिया खुशहाल और खुशहाल बने।

Created On :   24 Nov 2025 3:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story