Bihar politics: जेडीयू की महिला विधायक नहीं पढ़ पाई शपथ पत्र, जनता ने बोली - 'जिनको बोलना और पढ़ना नहीं आतो वो बिहार की सेवा...'

जेडीयू की महिला विधायक नहीं पढ़ पाई शपथ पत्र, जनता ने बोली - जिनको बोलना और पढ़ना नहीं आतो वो बिहार की सेवा...
बिहार में नई सरकार का गठन हो चुका है। आज यानी सोमवार 1 दिसंबर को नव निर्वाचित विधायकों ने सदन में शपथ ली। इस दौरान सबसे ज्यादा चर्चा बाहुबली नेता राजवल्लभ की पत्नी और नवादा से जदयू विधायक विभा देवी की हो रही है। इसकी वजह उनका शपथ पत्र का न पढ़ पाना है।

डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार में नई सरकार का गठन हो चुका है। आज यानी सोमवार 1 दिसंबर को नव निर्वाचित विधायकों ने सदन में शपथ ली। इस दौरान सबसे ज्यादा चर्चा बाहुबली नेता राजवल्लभ की पत्नी और नवादा से जदयू विधायक विभा देवी की हो रही है। इसकी वजह उनका शपथ पत्र का न पढ़ पाना है। वह बार बार शपथ लेते समय अटक रहीं थीं। इस दौरान वह कई बार अपने बगल में बैठीं जेडीयू की ही विधायक मनोरमा देवी से शब्द बताने को कह रहीं थीं। इसके बाद जब मनोरमा देवी ने उन्हें प्रॉम्प्ट किया तब जाकर उन्होंने टूटे-फूटे शब्दों में शपथ ली।

उनके शपथ लेने का वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। यूजर उन पर यह कहते हुए निशाना साध रहे हैं कि नीतीश कुमार की विधायक ढंग ने शपथ नहीं ले पा रहीं, वह नवादा का क्या विकास करेंगी।

क्या बोले यूजर्स?

विभा देवी के वायरल हो रहे वीडियो पर एक यूजर ने कमेंट किया, 'जिनको बोलना भी नहीं आता वो क्या बिहार की सेवा करेगी।' वहीं, दूसरे यूजर ने लिखा, 'नीतीश की विधायक नहीं ले पाई शपथ,अनपढ़ महिला कैसे करेगी नवादा का विकास?' बता दें कि विभा देवी ने नवादा विधानसभा सीट से आरजेडी के कौशल यादव को 27 हजार से ज्यादा वोटों से हराया था।

कल होगा अध्यक्ष का चुनाव

प्रोटेम स्पीकर बनाए गए जेडीयू के सीनियर नेता नरेंद्र नारायण यादव ने सभी निर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलाई। विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव कल यानि दो दिसंबर को होगा। इसके बाद 3 दिसंबर को राज्यपाल दोनों सदन (विधानसभा और विधानपरिषद) को संबोधित करेंगे। इसके अगले दिन राज्यापल के भाषण पर लाए गए धन्यवाद प्रस्ताव पर सरकार जवाब देगी।

Created On :   1 Dec 2025 7:31 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story