बिहार विधानसभा चुनाव 2025: RJD नेता तेजस्वी यादव ने किया बड़ा दावा, इतनी सीटों पर बनेगी महागठबंधन की सरकार
बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीति में गहमा-गहमी मची हुई है। इस बीच आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने एक टीवी इंटरव्यू में बड़ा दावा किया है। उनका कहना है कि महागठबंधन 170 सीटों पर जीत हासिल कर रहा है। और 18 नवंबर को सरकार बनाने का शपथ ग्रहण समारोह किया जाएगा।
जब उनसे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर सवाल पूछा गया कि क्या आरजेडी की जेडीयू से किसी प्रकार की बातचीत चल रही है तो इसके जवाब में तेजस्वी यादव ने हंसते हुए कहा कि कोई चर्चा नहीं हो रही है। लेकिन यह जरूर कहा कि मुख्यमंत्री जिस दौर से फिलहाल गुजर रहे है, उनके प्रति पूरी सहामुभूति है। अब वह किसी सुरत में मुख्यमंत्री नहीं बन रहे है और जेडीयू समाप्त होनी की कगार पर है। पार्टी के कुछ नेता बीजेपी और कुछ आरजेडी में शामिल हो जाएंगे।
इसी प्रकार जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर के चुनावी मुद्दों को लेकर किए सवालों का जवाब दिया और तेजस्वी यादव का कहना है कि जो जन सुराज पार्टी के मुद्दे है, असल में वे महागठबंधन के है। शुरुआत से महागठबंधन पलायन, रोजगार सरकारी नौकरियां, पढ़ाई-दवाई, कमाई-सिंचाई जैसे कई जरूरी मुद्दों को उठा रहा है। इसी के साथ तेजस्वी यादव ने प्रशांत किशोर को साल 2029 में होने वाले लोकसभा चुनाव के लिए बधाई दी है। और कहा कि वे जीत जाए और प्रधानमंत्री बनकर देश की सारी समस्याएं समाप्त करें।
बताते चलते है कि राज्य में दो चरणों में चुनाव होंगे। पहले चरण की वोटिंग 121 सीटों पर 6 नवंबर को होगी, जबकि दूसरे चरण के मतदान 122 सीटों पर 11 नवंबर को होंगे। इनके परिणाम 14 नवंबर को जारी किए जाएंगे।
Created On :   4 Nov 2025 11:35 PM IST












