IPL 2025: रणभूमी बना क्रिकेट का मैदान! दिग्वेश के सेलिब्रेशन पर भड़क उठे अभिषेक शर्मा, बीच ग्राउंड पर हुई खिलाड़ियों के बीच बहस

- IPL 2025 के 61वें मैच में आमने-सामने हैं SRH और LSG
- दिग्वेश के सेलिब्रेशन पर भड़क उठे अभिषेक शर्मा
- बीच ग्राउंड पर हुई दोनों खिलाड़ियों के बीच बहस
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। क्रिकेट के मैदान पर बहस होना आम बात है। ऐसा ही एक मामला लखनऊ सुपर जायंट्स और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच खेले जा रहे आईपीएल 2025 के 61वें मैच में देखने को मिला, जब एलएसजी के उभरते हुए रहस्यमयी स्पिनर दिग्वेश सिंह राठी और लखनऊ सुपर जायंट्स के युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने ईकाना स्टेडियम को युद्ध का मैदान बना दिया था।
अपनी ट्रेडमार्क 'नोटबुक' सेलिब्रेशन के चलते चर्चा में रहने वाले दिग्वेश राठी इसी की वजह से फिर एक बार सुर्खियों में आ गए हैं। दरअसल, सनराइजर्स हैदराबाद के युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा का विकेट लेने के बाद दिग्वेश ने एक बार फिर से अपना 'नोटबुक' सेलिब्रेशन दोहराया। इसकी वजह से दोनों खिलाड़ियों के बीच मैदान में ही बहस हो गई। दोनों खिलाड़ियों के बीच मैदान पर हुए इस बहस का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
मामला सनराइजर्स की पारी के आठवें ओवर का है। इस वक्त लखनऊ के लिए दिग्वेश राठी गेंदबाजी कर रहे थे। वहीं, सनराइजर्स की ओर से अभिषेक क्रीज पर खड़े थे। आठवें ओवर की तीसरी गेंद पर अभिषेक ने दिग्वेश की गुगली पर आउटसाइड ऑफ की दिशा में लंबा शॉट लगाना चाहा लेकिन गेंद उनके बल्ले के बाहरी कोने से टकराई और लंबी दूरी तय करने के बजाय हवां में ऊंची उछल गई जिसके बाद शार्दुल ठाकुर ने उनका कैच लपक उन्हें पवेलियन का रास्ता दिखाया।
इस दौरान अभिषेक 59 रन बनाकर आउट हुए थे। इसके बाद राठी ने अपने सिग्नेचर 'नोटबुक' सेलिब्रेशन स्टाइल में जश्न मनाया और अभिषेक को विदाई दी। इस वक्त ऐसा लग रहा था कि अभिषेक चले जाएंगे लेकिन दिग्वेश के सेलिब्रेशन की वजह से वह भड़क उठे और गेंदबाज से उलझ पड़े। दिग्वेश भी पीछे हटने के बजाय उनके सामने चले गए। जिसके बाद अंपायरों ने हस्तक्षेप किया और खिलाड़ियों को अलग किया।
Created On : 19 May 2025 5:53 PM