Bhandara News: तड़ीपार की कार्रवाई रोकने 10 हजार की रिश्वत मांगने वाला पुलिस नायक गिरफ्तार

तड़ीपार की कार्रवाई रोकने 10 हजार की रिश्वत मांगने वाला पुलिस नायक गिरफ्तार
  • पवनी पुलिस थाने का मामला, एन्टी करप्शन ब्यूरो ने की कार्रवाई
  • मामले में पुलिस ने जांच करते हुए उसके घर की तलाशी ली

‌Bhandara News एन्टी करप्शन ब्यूरो की टीम ने तड़ीपारी की अवधि खत्म होने पर यह कार्रवाई आगे नहीं बढ़ाते हुए इसे रोकने के लिए दस हजार रुपयों की रिश्वत मांगने वाले पवनी थाने के पुलिस नायक को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी का नाम पवनी के कुंभार मोहल्ला के नेताजी वार्ड निवासी अजित प्रल्हाद वाहने (37) है। वह पवनी पुलिस थाने में कार्यरत था। मामले में पुलिस ने जांच करते हुए उसके घर की तलाशी ली जा रही है। पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, शिकायतकर्ता के भाई को पवनी पुलिस द्वारा तड़ीपार किया गया था। यह तड़ीपार की अवधि 13 जून को पूरी हो गई। इसके बाद यह अवधि आगे नहीं बढ़ाते हुए इसे यहीं खत्म करने के लिए पुलिस नायक अजित वाहने ने 10 जून को शिकायतकर्ता से दस हजार रुपए की रिश्वत मांगी। जिसकी शिकायत 12 जून को भंडारा के एन्टी करप्शन ब्यूरो में दी गई। दर्ज शिकायत पर 13 व 14 जून को टीम ने जांच पड़ताल की। जिसके बाद 14 जून को पुलिस नायक अजित वाहने ने रिश्वत स्वीकारने की तैयारी दर्शायी।

जिसके चलते टीम ने जाल बिछाया था। 16 व 17 जून को वाहने ने रिश्वत स्वीकारनी चाही, पर उसे कार्रवाई की भनक लग गई थी, जिससे उसने रिश्वत स्वीकार नहीं की। लेकिन रिश्वत मांगने के चलते उसके खिलाफ पवनी पुलिस थाने में विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। यह कार्रवाई एन्टी करप्शन विभाग के पुलिस अधीक्षक डा. दिगंबर प्रधान, अपर पुलिस अधीक्षक सचिन कदम के मार्गदर्शन पुलिस उप अधीक्षक डा.अरुणकुमार लोहार के नेतृत्व में पुलिस निरीक्षक नितेश देशमुख, महिला पुलिस निरीक्षक उज्वला मडावी, पुलिस उपनिरीक्षक संजय कुरंजेकर, पुलिस हवालदार मिथुन चांदेवार, पुलिस हवालदार अतुल मेश्राम, पुलिस कान्स्टेबल प्रतीक उखे, पुलिस कान्स्टेबल चेतन पोटे, मयूर सिंगनजुडे, विष्णु वरठी, हितेश हलमारे, हीरा लांडेगे, सुमेध रामटेके, महिला पुलिस कान्स्टेबल अभिलाष गजभिए, राजकुमार लेंडे, चालक पुलिस कान्स्टेबल पंकज सरोते आदि ने की।

एक माह में पुलिस कर्मचारी पर दूसरी कार्रवाई : भंडारा एन्टी करप्शन विभाग ने जिले में रिश्वत मामले में पिछले एक महीने में यह दूसरी कार्रवाई की है। इससे पूर्व 14 मई को लाखनी पुलिस थाने के पुलिस हवालदार राजेश भजने पर रिश्वत लेते पकड़ा था। जिसके बाद 17 जून को पवनी पुलिस थाने के पुलिस नायक अजित वाहने को रिश्वत मामले में गिरफ्तार किया गया है।

Created On :   18 Jun 2025 12:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story