- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- चंद्रपुर
- /
- चंद्रपुर में सरकार के खिलाफ सड़क पर...
Chandrapur News: चंद्रपुर में सरकार के खिलाफ सड़क पर उतरे शराब व्यवसायी

- टैक्सवृद्धि का जताया विरोध
- व्यवसायियों और कर्मियों ने निकाला मोर्चा
Chandrapur News सरकार द्वारा बढ़ाए गए टैक्स के खिलाफ सोमवार को रेस्टोरेंट एवं बार एसोसिएशन द्वारा बार बंद रखकर सड़क पर उतरकर मोर्चा निकाला। शहर के आंबेडकर चौक से जिलाधिकारी कार्यालय तक मोर्चा निकाला गया। इस मोर्चा में बड़े पैमाने पर बार मालिक और कर्मचारियों ने हाथों में फलक लेकर सरकार द्वारा लगाए गए ट्रैक्स को पीछे लेने की मांग की। आज, प्रत्येक बार में कम से कम 7 से 60 कर्मचारी कार्यरत हैं। साथ ही, किराने का सामान, सब्ज़ियां, मटन, चिकन, अंडे, फरसाण और अन्य सामान सप्लाई करने वालों के परिवार भी इसी पर निर्भर हैं। इन सभी पर भूखे मरने की नौबत आ सकती। जिससे सरकार ने अपना निर्णय वापस लेने की मांग काे लेकर यह बंद रखने की जानकारी एसोसिएशन द्वारा दी गई।
वरोरा में विरोध प्रदर्शन : महाराष्ट्र सरकार द्वारा 25 जून 2025 को उत्पाद शुल्क (ड्यूटी) में ढाई गुना वृद्धि करने के बाद वरोरा तहसील के रेस्तरां और बार मालिकों ने आज पूरे दिन का बंद रखकर विरोध प्रदर्शन किया। सरकार के इस फैसले से परमिट रूम पर तिगुना कर बोझ (10 प्रश वैट, 15 प्रश फी और ड्युटी) पड़ा है, वरोरा रेस्तरां और बार एसोसिएशन ने मांग की है कि सरकार तुरंत इस वृद्धि को रद्द करे। इस संदर्भ में राज्य उत्पादन शुल्क विभाग के अधिकारी को ज्ञापन सौंपा गया। इस अवसर पर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष विलास नेरकर, राजू महाजन, प्रवीण काकडे, शुभम चिमूरकर, अक्षय सोनटक्के सहित विविध बार हॉटेल व्यवसायिक और कर्मचारियों का समावेश था।
38 तोला सोना चुराने वाले पकड़ाए : चिमूर शहर के प्रगति नगर स्थित एक मकान में चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम देकर 38 तोला सोने पर हाथसाफ किया था। घटना की शिकायत चिमूर पुलिस थाने में दर्ज की गई थी। शिकायत के बाद पुलिस ने चोरी की तलाश शुरू की, दौरान पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर 38 तोला सोना बरामद किया। जानकारी अनुसार 11 जुलाई को प्रगति नगर निवासी कल्पना मुरलीधर गोननाडे दोपहर घर को ताला लगाकर गांव गई थी। दौरान शाम को घर लौटने पर घर का ताला तोड़कर सोने की चेन, कंगन, अंगुठी, नथनी, सोने की माला सहित 38 तोला 600 ग्राम सोने के आभूषण चोरों ने चोरी किए थे। इसकी शिकायत चिमूर पुलिस थाना में दर्ज की गई थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए एलसीबी की अगल-अलग टीम ने जांच शुरू की। जांच के दौरान आरोपी गौतम नगर भद्रावती निवासी सचिन उर्फ बादशाह संतोष नगराले, श्याम नगर चंद्रपुर गोपाल उर्फ बडा कोब्रा जिवन मालकर को हिरासत में लेकर कड़ी पूछताछ की गई। दौरान उन्होंने चोरी को कबूल किया। पुलिस ने आरोपियों से 38 तोला सोना बरामद किया।
Created On :   15 July 2025 3:44 PM IST