Chhindwara News: तामिया में हादसा, सीआईएसएफ जवान 60 फीट गहरी खाई में गिरा

तामिया में हादसा, सीआईएसएफ जवान 60 फीट गहरी खाई में गिरा
  • पातालकोट से लौटते वक्त हुआ हादसा, लहगडुआ में रुके थे जवान
  • एम्बुलेंस से घायल जवान को परासिया अस्पताल भेजा गया था।
  • बारिश तेज होने से रेस्क्यू टीम को घायल जवान को खाई से निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी।

Chhindwara News: परासिया से सीआईएसएफ के तीन से चार जवान गुरुवार को तामिया के पातालकोट घूमने गए थे। शाम को यहां से लौटते वक्त लहगडुआ हनुमान मंदिर के समीप घाट के पास वे रुके थे। एक जवान बाथरूम करते वक्त अनियंत्रित होकर लगभग 60 से 70 फीट गहरी खाई में जा गिरा। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस टीम और सीआईएसएफ कंपनी के अन्य जवान मौके पर पहुंच गए थे। रेस्क्यू कर जवान को खाई से बाहर निकाला गया। घायल को परासिया अस्पताल ले जाया गया। जहां जांच के बाद चिकित्सकों ने घायल जवान को मृत घोषित कर दिया।

तामिया टीआई आशीष जैतवार ने बताया कि परासिया में पदस्थ सीआईएसएफ के तीन से चार जवान कार से पातालकोट घूमने आए थे। शाम लगभग पांच से छह बजे के बीच वे वापस लौट रहे थे। इस दौरान सभी जवान लहगडुआ हनुमान मंदिर के समीप वे रुके थे। इनमें से एक जवान घाटी के समीप खड़े होकर बाथरूम कर रहा था। तभी अनियंत्रित होकर वह नीचे जा गिरा।

रेस्क्यू कर घायल जवान को खाई से बाहर निकाला गया था। एम्बुलेंस से घायल जवान को परासिया अस्पताल भेजा गया था। बीएमओ डॉ.अंकित सहलाम ने बताया कि घायल जवान राजस्थान निवासी 40 वर्षीय सुरेश कुमार नहेरिया को अस्पताल लाया गया था। जहां उनकी मृत्यु हो गई। पुलिस मर्ग कायम कर मामले की जांच कर रही है।

बारिश की वजह से रेस्क्यू में आई दिक्कतें-

टीआई आशीष जैतवार ने बताया कि बारिश तेज होने से रेस्क्यू टीम को घायल जवान को खाई से निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। मिट्टी और कीचड़ की वजह से काफी फिसलन हो गई थी, खाई की गहराई भी अधिक थी। टीम ने जवान को बाहर निकाला और एम्बुलेंस की मदद से अस्पताल पहुंचाया था।

Created On :   25 July 2025 2:21 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story